• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить ангину быстро

    Опубликовано: 2014-12-05 14:44:40

    Больное горло... Такой «диагноз» ставят людям, которые очень часто болеют ангиной. Кого или что винить в недуге? Некоторые считают, что ангина переходит по наследству, другие сетуют, что во всем виноват плохой климат и постоянные сквозняки. Как бы то ни было, в любом случае ангину приходится лечить разными способами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Острый тонзиллит — медицинское название ангины. Это инфекция, поражающая небные миндалины. Возбудителями тонзиллита становятся стафилококки, стрептококки, различные вирусы и грибы рода кандида. В некоторых случаях ангина развивается после перенесенного инфекционного заболевания. Любой человек может поставить себе диагноз «ангина» без помощи врача. Болезнь проявляет себя быстро: начинается боль в горле, появляется высокая температура. Боль в горле быстро усиливается, а через несколько часов человеку становится больно пить и сглатывать слюну.

     Ангина опасна осложнениями, поэтому заниматься самолечением медики не рекомендуют. Ангину в тяжелой форме невозможно вылечить народными средствами, поскольку они являются лишь вспомогательными терапевтическими факторами, снижающими проявление симптомов ангины. Обратитесь к терапевту, чтобы он смог назначить вам подходящий антибиотик, и только после этого обращайтесь к народным рецептам, которые в комплексном лечении окажут благотворное действие.

    При лечении больного горла многие люди прибегают к использованию компрессов и полосканию. Медики до сих пор не могут точно сказать, нужны ли компрессы при гнойной ангине. Положительный эффект от компрессов заключается в прогревании миндалин и снижения болевого порога, но, с другой стороны, от теплового воздействия инфекция может начать прогрессировать и распространяться на огромное количество тканей.

     Никогда не смазывайте воспаленные миндалины раствором люголя, поскольку он сжигает слизистую, а инфекция разносится по всей ротовой полости. Возьмите за правило вместо использования компрессов и растворов выполнять упражнение йогов «поза льва». Широко откройте рот, высуньте язык и попробуйте достать им до подбородка. В таком положении нужно задержаться на 15 секунд.

    Что касается полоскания горла, то здесь медики единодушно считают, что оно необходимо человеку, страдающему ангиной. Полощите горло отваром ромашки или шалфея, раствором соды или морской соли, а также крепкой заваркой зеленого листового чая. Полоскание проводится после приема пищи, и в течение тридцати минут после процедуры не рекомендуется пить жидкость и принимать пищу. Лечебный эффект наступит только в том случае, если в первые дни болезни вы будет полоскать горло не меньше семи-восьми раз в день. Медики рекомендуют всем людям, которые часто болеют ангиной, ежедневно перед сном полоскать горло теплым раствором соды для профилактики заболевания.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.