• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контактные линзы: пользуемся правильно

    Опубликовано: 2014-12-05 10:44:39

    Контактные линзы нуждаются в постоянном и тщательном уходе. Как снизить возможный вред от ношения линз и избежать раздражения глаз? Глазам необходим периодический отдых от контактных линз. Линзы носите только на улицу и на работу, а дома давайте глазам отдых (лучше носить очки), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед ношением линз и после обязательно прикладывайте к векам махровое полотенце, смоченное в прохладной воде. Выбирайте линзы, пропускающие воздух. Такой тип линз позволяет увеличить поступление кислорода, уменьшает усталость и напряжение, сокращает угрозу раздражения глаз. У вас должно быть несколько комплектов контактных линз. Если вы станете постоянно их менять, на линзах не будет скапливаться пыль и грязь, а также слизистые выделения из глаз. Перед сменой одной пары линз на другую нужно подождать не меньше двух часов и дать глазам отдохнуть. Это снизит неприятные ощущения при ношении линз.

     

    Ни в коем случае не носите одни линзы долгое время. «Стёршиеся» и старые контактные линзы не решат проблемы со зрением, а только усугубят её. Если у вас появились отёки на верхнем и нижнем веке, они воспаляются и постоянно чешутся, откажитесь от контактных линз и посетите кабинет офтальмолога. Скорее всего, вы занесли инфекцию. Врач назначит вам специальные противовоспалительные капли, и через некоторое время вы вновь сможете носить линзы.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.