• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о диетах и похудении

    Опубликовано: 2014-12-05 06:34:00

    Как похудеть, но при этом не навредить организму? Существует множество заблуждений, связанных с потерей веса. Если вы регулярно сидите на диетах, занимаетесь спортом, но лишние килограммы никак не хотят уходить, возможно, вы стали жертвой тех самых заблуждений. Ученые считают, что популярные методики похудения уже давно устарели, к тому же, многие из них — это всего лишь миф. Вот только некоторые из этих мифов.

    Нужно исключить из рациона жирную пищу. Если вы перестанете употреблять жиры, нарушатся обменные процессы. Сели на диету? Обязательно ешьте те продукты, которые содержат ненасыщенные жиры (рыбу, растительное масло и орехи). Вы можете исключить только те продукты, которые богаты насыщенными жирами (молоко, жирное мясо и сливочное масло).

     В лишнем весе виновата генетика. Утверждение верно отчасти. У полных родителей родится ребенок, склонный к полноте, но это не значит, что он вырастет, имея лишние килограммы. Набора веса не произойдет, если человек будет правильно питаться. Многие люди, которым полнота передалась от родителей, опускают руки, не следят за внешним видом. Кстати, если объедаться на ночь и вести малоподвижный образ жизни, потолстеть может любой человек, независимо от генетической предрасположенности.

    После шести вечера есть нельзя. Метаболические процессы не изменятся в зависимости от того, будете вы ужинать в шесть часов или в девять. Важно, что вы едите и в каком количестве. Диетологи рекомендуют по вечерам кушать овощи, которые ускоряют обменные процессы. Старайтесь употреблять пищу не позднее, чем за два часа до сна.

     Если нужно похудеть, необходимо отказаться от мяса. Обратите внимание, что среди вегетарианцев очень много толстых людей. Все дело в том, что некоторые полезные для организма вещества содержатся только в продуктах животного происхождения. Поэтому располнеть можно от чего угодно, а вот похудеть — задача не из легких. Обязательно ешьте нежирные сорта мяса и не забывайте про молочные продукты с низким содержанием жиров.

    Диета лучше, чем занятия спортом. Так думают те, кому лень заниматься спортом. Если вы хотите похудеть, вам придется заниматься, чтобы энергетические затраты превышали количество съеденных калорий. Занимайтесь спортом (плавание, танцы или шейпинг) не меньше трех раз в неделю. Пропускать занятия не рекомендуется. Даже если вы сможете похудеть без спорта, ваше тело вряд ли станет красивым — вместе с исчезнувшими килограммами кожа потеряет упругость. А такая худоба (с обвисшей кожей) не понравится никому.

    Голод — идеальный способ похудеть. Многие удивляются: почему они три дня голодают, сбрасывают вес, а через неделю он снова возвращается. Дело в том, что когда организм возвращается к обычному питанию, он начинает «бояться», что его снова лишат пищи, поэтому начинает делать запасы. Если вы решили голодать, делайте это не больше одного дня и только для очистки организма от токсинов и шлаков.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.