• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota выпустит в 2015 году автомобили, которые будут общаться между собой

    Опубликовано: 2014-11-27 12:30:11

    Представители крупнейшей японской автомобилестроительной компании Toyota сообщили, что с 2015 года несколько новых моделей будут оснащены системой, которая даст возможность "общаться" с объектами инфраструктуры и другими транспортными средствами.
     
    Автоконцерн Toyota Motor официально объявил о том, что с 2015 года несколько новых моделей компании будут оснащены специальным пакетом опций Toyota Safety Sense P, сообщает Motor Trend.

    Система позволит автомобилям "общаться" между собой, а также получать необходимую для безопасного движения информацию от инфраструктурных объектов. На перекрестках с плохой видимостью водитель сможет получать на монитор аудиовизуальные сигналы о приближающихся автомобилях или переходящих дорогу пешеходах. Также ему вовремя придет сигнал о необходимости пропустить машину спецслужб или остановиться на запрещающий сигнал светофора.

    Пакет опций интеллектуальной системы также включает дополнительную функцию круиз-контроля, которая позволит соблюдать безопасную дистанцию от другого транспортного средства, учитывая изменения его скорости. По мнению производителей, это приведет к снижению количества пробок, ДТП и случаев дорожного травматизма.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.