• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические маски из клюквы: советы

    Опубликовано: 2014-12-03 09:24:27

    В сентябре на сфагновых и торфяных болотах поспевает клюква, местами образуя обширные заросли. После первых морозов ее начинают собирать. В этой кислой ягоде уникальное сочетание фруктозы и кислот, в том числе очень ценной лимонной кислоты. А еще: органические кислоты, пектиновые вещества, гликозид - вакцинин, витамины С и Р. Используют ее и в медицине, и в пищевой промышленности. А мы предлагаем вам приготовить из клюквы маски для лица.

    Маски для жирной кожи лица с расширенными порами.

    - Взбить яичный белок, медленно помешивая, влить половину чайной ложки клюквенного сока. Маску накладывать 2-3 раза через каждые 4-5 минут. Смыть ватными тампонами, смоченными в чае.

    - Чайную ложку клюквенного сока смешать с чайной ложкой картофельной муки. Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть теплой.

    Маски для любого типа кожи

    - Один куриный желток смешать с 1 чайной ложкой клюквенного сока и 2 чайными ложками сметаны. Нанести на 20 минут на предварительно очищенную кожу лица. После снятия маски рекомендуется сделать компресс из чая. В неделю рекомендуется делать 2-3 маски.

    - Хорошо действует маска для лица из растертых ягод клюквы, яичного желтка или свежей сметаны. Маска наносится на лицо на 15-20 минут, затем смывается теплой водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.