• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США с начала АТО предоставили Украине помощь на 120 млн долл

    Опубликовано: 2014-11-26 17:00:57

    С момента начала антитеррористической операции на Донбассе США предоставили Украине помощь на сумму 120 млн долл. Об этом заявила помощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью изданию "Медуза".

    "С начала конфликта мы предоставили Украине помощь на общую сумму около 120 миллионов долларов. Речь исключительно об оборудовании оборонительного назначения или несмертельного действия, с помощью которого украинская армия сможет защититься", - заявила Нуланд.

    По ее словам, помощь включает в себя приборы ночного видения, бронежилеты и противорадарные установки.

    "На сегодня президент не санкционировал предоставление украинской армии помощи в форме боевого оружия, но действуют консультации и программы по подготовке персонала и модернизации вооружения. Это связано не только с тем, что украинская армия несет потери в ходе конфликта - модернизация армии необходима, чтобы Украина стала современной, обороноспособной демократической страной, для искоренения коррупции в вооруженных силах", - подчеркнула она.

    Напомним, советник Президента США Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен в среду, 19 ноября, высказался за поставки оружия Украине. Представитель МИДа РФ заявил, что Россия предостерегает США от поставок оружия Украине для борьбы с пророссийскими сепаратистами на Донбассе.

    К тому же, по сообщениям СМИ, США планируют увеличить объемы нелетальной военной помощи Украине.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.