• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гистероскопия удаление полипа

    Опубликовано: 2014-11-26 10:47:15

    Гистероскопия - это один из относительно "молодых" методов диагностики, который нашел широкое применение не только в проведении диагностики, но и лечении заболеваний методом оперативного вмешательства. Гистероскопия предполагает использование прибора,  который позволяет исследовать полость матки, выявить внутриматочные аномалии развития, различные патологии и заболевания. В частности, при помощи этого метода можно выявить полипы.

    Что такое полип?

    Это патологический нарост на слизистой оболочки матки. Его форма может быть разной – круглой или овальной. Полип может быть, как одиночным, так и множественным. Это образование на тонкой ножке имеет бугристую, либо гладкую поверхность.

    Откуда берутся полипы?

    Чаще всего полипы образовываются в результате перенесенной инфекции или воспалительного процесса. Также на образование полипов влияют:

    • гормональные сбои;
    • стрессы;
    • сидячий образ жизни;
    • низкий иммунитет;
    • хроническое переутомление.

    Современная медицина научилась удалять полипы безболезненно и эффективно. Это заболевание диагностируется с помощью гистероскопии.

    Что такое гистероскопия?

    Это способ диагностики полости матки и влагалища при помощи специального аппарата – гистероскопа. Метод такой диагностики называется гистероскопия, удаление полипа посредством такой методики происходит точно и эффективно. При использовании такого аппарата как гистероскоп хирургу легче манипулировать инструментами, во время проведения операции по удалению полипа.

    Преимущества гистероскопии

    Операцию по удалению полипов посредством гистероскопии проводит специализированный  медицинский центр. Эта процедура имеет ряд преимуществ над другими методиками, перечислим их.

    1. Она безболезненна и полностью безопасна. При ее использовании риск травм минимален, в отличие он применения других методик.

    2. Она позволяет излечить полип без хирургического вмешательства.

    3. С помощью такого метода становится возможным проведение биопсии на мелких новообразованиях.

    4. Успешно используется для проведения выскабливания матки, и всегда при этом дает 100% положительный результат.

    Эту процедуру успешно применяет при лечении бесплодия. Но перед ее проведением необходимо провести диагностику и установить все противопоказания к применению гистероскопии.

    Как удаляется полип?

    Следует обязательно помнить, что гистероскопию нельзя проводить в случае обострения воспалительных процессов органов малого таза. Это может привести к появлению инфекции. Если все хорошо, и никаких противопоказаний к гистероскопии нет, можно приступать к удалению полипа в матке.

    Делается это так. Первоначально устанавливается место, где растут полипы, затем удаляются самые мелкие образования. После этого производится выскабливание кюреткой – специальным медицинским инструментом ткани. По завершению процедуры проводится заключительный осмотр, подтверждающий, что операция прошла успешно. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.