• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопрос спасения экономики Украины – это вопрос спасения страны – Дмитрий Фирташ

    Опубликовано: 2014-11-25 16:46:33

    Вопрос спасения экономики Украины – это вопрос спасения страны. Об этом во вторник на заседании Совета Федерации работодателей Украины заявил Глава ФРУ Дмитрий Фирташ.

    По его словам, в условиях критичного ухудшения экономического положения в стране, высокой вероятности дефолта, колоссального падения рынка важно кардинально менять экономическую политику.

    «При такой катастрофической ситуации, в Украине фактически отсутствуют какие-либо реформы. К сожалению, конфликт, который заложен сейчас по Конституции Украины между правительством и президентом, не позволяет надеяться на то, что ситуация в ближайшее время изменится в лучшую сторону, и в Украине будет создана эффективная система госуправления для проведения реформ», – подчеркнул Дмитрий Фирташ.

    Глава ФРУ отметил, что изменить ситуацию может развитие гражданского общества и усиление общественных организаций. «Сегодня мы, как работодатели, не имеем права оставаться в стороне и наблюдать за происходящим. Нужно четко для себя понять, что экономика – это ответственность бизнеса, и за нас ее никто в этой стране не построит. Я скажу даже больше, сегодня вопрос спасения экономики – это вопрос спасения страны. Поэтому позиция бизнеса сегодня играет ключевую роль», – сказал Глава ФРУ. 

    Для усиления Федерации работодателей Украины будут проведены изменения внутренней структуры. В частности, будут созданы отраслевые комитеты, которые в ежедневном режиме будут вести диалог по важным для промышленности вопросам. «Если мы это сделаем – мы не просто подставим плечо правительству и президенту, но и станем частью системы исполнительной власти в вопросах экономической политики», – сказал Дмитрий Фирташ.

    Кроме того, ФРУ будет работать над созданием в парламенте межфракционного объединения работодателей. «Важно, чтобы в такое объединение вошло максимальное количество депутатов от всех фракций, независимо от политических взглядов. Я надеюсь, что это будет одна из главных конструктивных сил в парламенте, которая будет главным лоббистом необходимых стране непопулистских законов», – добавил Дмитрий Фирташ. 

    Федерация работодателей Украины объединяет более 8500 предприятий, которые производят около 70% ВВП Украины.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.