• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада никогда не предлагала Украине истребители F-18 — Геращенко

    Опубликовано: 2014-11-25 12:00:22

    Советник главы МВД Антон Геращенко, ссылаясь на некие документы из посольства Канады, уверяет, что на официальном уровне Канада не предлагала Украине самолеты F-18.
     
    Советник главы МВД Антон Геращенко заявляет, что Канада никогда не предлагала Украине принять истребители F-18.

    Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на официальный ответ Канадского посольства по поводу самолетов.

    "Получил ответ из Канадского посольства по поводу злосчастных истребителей F-18. Никогда государство Канада не предлагало государству Украина принять истребители F-18. Возможно, какие-то посредники, или непонятно кто — кому, что-то обещали, но на государственном уровне этот вопрос никогда не стоял", — сообщил Геращенко.

    Как писали СМИ, ранее бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков заявил, что Канада предлагала Украине несколько десятков истребителей F-18, однако Министерство обороны отказалось от самолетов.

    По его словам, причинами отказа стали высокая стоимость эксплуатации дорогостоящей техники, а также длительный срок, необходимый для переучивания на новых машинах пилотов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.