• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай с жасмином: особенности и полезные свойства

    Опубликовано: 2014-11-29 21:24:26

    Несомненно, зеленый чай несет в себе огромную пользу для нашего организма. Посетив любой медицинский портал, вы узнаете о многочисленных полезных свойствах этого целебного напитка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зеленый чай с жасмином — очень полезный и волшебный напиток, который спасает больных и поднимает настрой усталым людям. К примеру, в Китае с 10 века его предпочитали употреблять как обычные жители, так и сам император. Они по достоинству оценивали не только полезные свойства чая, но и его поистине незабываемый вкус и чудесный аромат.

     

    Полезные свойства зеленого чая с жасмином
    Полезные свойства зеленого чая с жасмином, несомненно, имеют место быть. Натуральный зеленый чай в умеренных порциях можно употреблять практически каждому человеку. Бывают случаи, что в некоторых ситуациях этот целебный напиток рекомендуют употреблять вместо кофе. Давайте более подробно разбираться в его полезных свойствах и как эти свойства отражаются на нашем организме.

    ■Способ похудения
    Те барышни, которые употребляют зеленый чай с жасмином, поступают очень правильно. Этот напиток ведет усиленную борьбу с лишним весом. Употребляя зеленый чай, можно навсегда отвыкнуть от сахара, меда и всего сладкого, который откладывается в лишних килограммах, так как после выпитого чая остается сладкое послевкусие.

    ■Антиоксиданты
    Зеленый чай с жасмином содержит большое количество антиоксидантов, которые выводят токсины из нашего организма. Наличие жасмина в чае усиливает это свойство, помогая нам выглядеть молодо и свежо долгие годы.

    ■Профилактика рака
    Давно известно, что зеленый чай является отличным профилактическим средством раковых заболеваний. Вещества фитонциды, содержащиеся в цветках жасмина, способствуют предотвращению появления и роста раковых клеток. Это лечебное свойство было доказано китайскими учеными.

    ■Тонизирующий эффект
    Зеленый чай с жасмином помогает человеку хорошенько взбодриться, прийти в тонус, выпив при этом всего одну кружку чая. Это способствует повышению умственной и физической активности.

    ■Нормализация работы кишечника
    Регулярное употребление зеленого чая с жасмином способствует стабилизации работы кишечника, помогает при расстройствах желудка.

     

    Особенности зеленого чая с жасмином
    Процедура изготовления зеленого чая с жасмином довольно трудоемкая. Сначала, цветы жасмина собираются и смешиваются с обычной заваркой. Затем происходит длительная обработка, в ходе которой чай насыщается прекрасным ароматом жасмина. На это уходит около 5 часов.

    После этого получившуюся заварку просушивают и оправляют дальше. Производитель может поступить двумя способами: в первом, производитель убирает цветы, при помощи специального оборудования, во втором случае лепестки остаются. Наличие или отсутствие лепестков большой роли не играет.

    Польза зеленого чая с жасмином неоценима. Регулярное употребление этого чудесного напитка подарит вам здоровье и красоту.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.