• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия фитнесом в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-29 20:24:07

    Одна из популярных на сегодняшних дней процедура по поддержанию фигуры в хорошей форме — это фитнес. Но, далеко не каждая девушка может посещать дорогостоящие фитнес-клубы с профессиональным оборудованием, под контролем опытных тренеров, по специально разработанной фитнес-программе. Занятия фитнесом в домашних условиях, при условии правильного подхода к упражнениям, дадут потрясающие результаты.

    Преимущества занятий фитнесом в домашних условиях
    Естественно, за счет профессионального оборудования и надзора профессионалов, занятия в фитнес-клубах более эффективные. Но, несмотря на это занятия в домашних условиях имеют свои положительные стороны.

    ■Цена
    Одним из самых существенных преимуществ домашнего фитнеса является его дешевизна. Абонементы в фитнес-клубах стоят не малые деньги.

    ■Время
    Если вы ведете очень яркую и насыщенную жизнь, порой на поход в фитнес-клуб просто не хватает времени. На занятия в домашних условиях вы сами устанавливаете время проведения упражнений.

    ■Комфорт
    Домашняя обстановка намного больше располагает комфортом и удобством для выполнения упражнений. Как правило, в фитнес-клубах много народа, много очередей к тренажерам, громкая музыка, которая нравиться далеко не всем.

    В домашних условиях вы сможете включить любимую музыку, сами выбрать время проведения тренировок, одеть именно ту одежду, которая будет удобна и комфортна вам.

    Стандартные упражнения для фитнеса в домашних условиях
    Как правило, тренировка должна начинаться и заканчиваться обычной классической разминкой. Разминку необходимо проводить в расслабленном состоянии, без каких-либо усилий и напряжения. Обязательно выполните растяжку мышц. Это позволит подготовить тело к дальнейшим упражнениям, а так же придаст легкости походке.

    ■Отжимания
    Одно из стандартных упражнений, без которого не проходит ни одна тренировка — отжимания. Во время отжиманий хорошо тренируется спина и руки. Три подхода — оптимальный вариант. Длительность подходов — 15 минут. Интервал между подходами — 5 минут.

    ■Приседания
    Второе стандартное упражнение — это приседания. В этом случае активно тренируются мышцы спины и ног. Во время приседаний, осанка должна быть прямой. Выполнять приседания тоже нужно в три подхода.

    ■Упражнения на пресс
    Конечно же, любая тренировка не проходит без упражнений на пресс. Выполнять их можно посредством подъема туловища, либо подъем ног. Если после упражнений ваше тело ноет от чрезмерной усталости — это знак того, чтобы все упражнения были выполнены правильно.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.