• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за уставшими ногами

    Опубликовано: 2014-11-29 15:44:29

    Быть по- настоящему красивой невозможно без красивых, ухоженных ножек. Именно от ног зависит легкость в движении при ходьбе, красивая осанка, а также хорошее самочувствие, уверенность в себе. Большая нагрузка ложится на ноги, это вся тяжесть веса тела. Кроме того, на ногах проводится большая часть дня. Если не ухаживать за ногами, они могут отекать, кожа начинает грубеть и могут появиться трещины. Поэтому важно уметь правильно за ними ухаживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первое на что необходимо обратить внимание — это обувь. Она должна быть удобной. В гардеробе может присутствовать обувь с разной высотой каблука и носить следует разную обувь. Дома хорошо носить массажные тапочки.

    В уходе за ногами главное – соблюдение гигиены. Важно ежедневно мыть ноги теплой водой с мылом. Если ноги сильно потеют, мыть их лучше с антибактериальным мылом. После этого следует обработать ноги аэрозолем против запаха пота.

    Очень хорошо снимают усталость ног ванночки со специальными солями, которые смягчают и освежают ноги. Кроме того можно использовать настои лечебных трав, таких как ромашка, шалфей. Принимать ванночку следует не меньше 20 минут при температуре примерно 36 градусов. Снижают потливость применение специальных ванночек с использованием борной кислоты, отвара коры дуба. После процедуры мытья, можно использовать скраб для ног и крем.

    Если ножки устали, полезен будет массаж. При этом вовсе не обязательно использовать специальный массажный крем. Подойдет здесь любой крем или молочко для тела. Начните массировать ступню в направлении от пальцев к пятке. Затем массируйте голени и бедра. Массаж следует делать круговыми движениями. Противопоказан массаж только при варикозном расширении вен.


    Снимают усталость ног специальные упражнения, которые лучше выполнять ежедневно вечером. Следует снять обувь. Упражнения могут быть такими:

    ■походить на пятках и носочках
    ■катать ступни на округлых предметах (например, пустые стеклянные бутылки)
    ■сидя на стуле, поднимать кончиками пальцев небольшие предметы
    ■ходьба на наружных и внутренних сводах ног
    ■сидя, потянуть несколько раз носочки от себя, затем на себя
    ■сидя, сделать вращение ступней в разные стороны
    ■приподниматься на носочках
    Снять усталость ног поможет протирание кусочком льда из отвара трав шалфея, ромашки.

    Если ноги отекают, рекомендуется держать их выше, например, когда вы отдыхаете.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.