• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика варикозного расширения вен: советы

    Опубликовано: 2014-11-29 15:04:29

    Одной из распространенных болезней нашего времени можно назвать варикозное расширение вен. Чаще всего с этой болезнью сталкиваются женщины после 40. Если на ваших ногах появились «звездочки» и выступающие вены — это первый признак того, что у вас есть проблемы с кровообращением.

     

    Подготовленный обзор ознакомит вас с тем, что влияет на появление варикозного расширения вен и как предотвратить появление этой болезни.

    Причины варикозного расширения вен
    Рассмотрим наиболее распространенные причины возникновения варикоза.

    ■Сидячие профессии
    Малоподвижный образ жизни и сидячие профессии являются наибольшей причиной возникновения варикозного расширения вен. Работа, связанная с высиживанием всего рабочего дня за компьютером, за рулем бывает довольно рискованной для здоровья ваших ног. Или же наоборот, если вам по долгу приходиться стоять на ногах — вы тоже попадаете в группу риска.

    ■Наследственность
    К большому сожалению, варикозное расширение вен можно получить в наследство от мамы или бабушки. Вот такое отягощающее «приданное».

    ■Беременность или трудные роды
    Беременность — чудесная и самая незабываемая пора. Но, к сожалению, это прекрасное время может омрачить появление варикоза.

    Профилактика варикозного расширения вен


    ■Водный массаж
    Каждое утро и вечер проводите водный массаж ног. Для наибольшей эффективности проводите массаж, чередуя холодную и теплую воду. Можно использовать различные массажирующие насадки. Выполняя водный массаж, ваши вены обретут тонус.

    ■Антиварикозное белье
    Ношение специального антиварикозного белья: чулки, носки, колготки, будет отлично фиксировать вены, тем самым тренируя их. Важно, приобретайте такое белье в специализированных магазинах, где по вашему требованию могут предоставить сертификат качества и инструкцию по использованию.

    ■Занятие гимнастикой
    Занятие гимнастикой и аэробикой, а в частности бег по вечерам, плавание, ходьба является отличным тренажером ваших ног, а значит и ваших вен. Подвижный образ жизни — это именно то, чего необходимо придерживаться изо дня в день.

    ■Пейте больше жидкости
    Как минимум, каждый человек должен выпить каждый день 1,5 литра чистой воды в день, если это не противопоказано врачом. Употребление большего количества жидкости каждый день поможет работе крови, что в дальнейшем препятствует появлению тромбов в сосудах.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.