• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как яблочный уксус поможет при варикозе

    Опубликовано: 2014-11-29 08:24:52

    Женский организм подвергается довольно большому числу различных проблем. Варикозное расширение вен одна из списка таких проблем. По статистике, с этой проблемой сталкивается каждая третья женщина. У кого-то эта болезнь протекает в легкой форме, а кто-то довольно серьезно переживает эту проблему. Если вы не хотите серьезных проблем с вашим здоровьем, оставлять без внимания эту проблему нельзя не в коем случае.

     
    От варикозного расширения вен страдает каждая третья женщина
    Чаще всего, варикозное расширение вен появляется тогда, когда организм не может справиться с нагрузками — это постоянная циркуляция крови сверху вниз. Некоторые из сосудов с этим не справляются, что приводит к появлению варикоза. В какой-то меры, мы сами подталкиваем на образование этой болезни: высокий каблук, длительное время на ногах — все это приводит к проблеме.

    Начинается болезнь с того, что вены становятся рельефными, со временем переходя в выпуклые формы. Ноги начинают отекать, а в некоторых случаях образуется очень сильная отечность. Проигнорированные симптомы могут привести к очень запущенной форме заболевания.

    В этом вопросе нам может помочь народная медицина. Конечно, народная медицина не заменит полностью основного лечения, но все же имеет место быть. Такое средство как яблочный уксус лежит в основе многих рецептов.

    Польза яблочного уксуса
    В древние времена яблочный уксус довольно часто использовался для лечения варикозного расширения вен. Это все потому, что в яблочном уксусе насчитывается достаточное количество минералов, которые благоприятно воздействуют на здоровье вен, но и на весь организм в целом

    Такие минералы как калий, кальций, железо, йод и многие другие находятся в яблочном уксусе. Правильное использование яблочного уксуса справиться с варикозным расширением вен. Но, одного применения будет недостаточно. Только систематичный подход к лечению даст положительный результат.

     
    Яблочный уксус содержит большое количество витаминов и минералов: калий, кальций, железо, йод и многие другие
    Как использовать яблочный уксус
    Представляем вашему вниманию несколько рецептов с применением яблочного уксуса для решения вашей проблемы.

    ■Уксусные ванночки
    Для того, чтобы приготовить уксусную ванночку необходимо в глубокую емкость налить прохладной воды, затем добавить литр яблочного уксуса. Все хорошенько перемешать. Вода должна обязательно покрывать проблемные места. Время применения данной ванночки — 30 минут. Лечебную ванночку рекомендуется применять перед сном в течении месяца.

    ■Втирание яблочного уксуса
    Втирание яблочного уксуса является самым простым способом его применения. Для этого всего навсего нужно смочить ватный диск в яблочном уксусе и тщательно втирать в проблемные места. Делать это нужно утром и вечером на протяжении 3-х недель.

    ■Уксусное обертывание
    Для этого необходимо налить уксус в небольшую емкость и приготовить марлевые салфетки. Затем принять удобную позу, ноги положить на подушки. После нужно смочить салфетку в уксусе и приложить к проблемному месту. Затем покрыть  пленкой и обмотать махровым полотенцем. Оставить на 1 час.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.