• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить IQ малыша

    Опубликовано: 2014-11-29 19:24:10

    Грудное вскармливание дарит множество преимуществ, в том числе рост иммунитета и защиту от болезней. Но до недавнего времени мы не знали, что грудное вскармливание влияет на уровень интеллекта!  Исследование, проведенное в Университете Макгилла в Монреале, показало четкую причинно-следственную связь.

    Результаты тестов
    Глядя на 14000 детей, чьи мамы участвовали в программе, которая предполагала эксклюзивное и длительное грудное вскармливание, можно сделать значимые выводы. Детки, которых кормили грудным молоком, показали уровень интеллекта на  7,5 балла выше по словесным тестам IQ в возрасте шести лет, чем те, чьи матери не принимали участие в грудном вскармливании. Американская академия педиатрии  рекомендует,  детей вскармливать исключительно грудью в течение первых шести месяцев  их жизни.

     

    Любой  учитель скажет вам, что детям легче сосредоточиться  после занятий в тренажерном зале. Но это не единственные преимущества физической активности. После анализа 14 исследований, голландские специалисты обнаружили, что дети, если у них есть выходы из класса в тренажерный зал, чтобы выпустить пар, демонстрируют более высокие показатели тестов на уровень интеллекта. Так что привлекать ребенка заниматься спортом нужно.

    Питание
    Диета с высоким содержанием жиров и сахара приводит к снижению коэффициента умственного развития у детей, по данным исследования, опубликованного в журнале об эпидемиологическом здоровье общества. Исследователи отслеживали привычки питания 4000 детей в возрасте от трех лет и испытывали их интеллект в возрасте восьми лет.

    Дети, которые ели наиболее обработанные продукты, с большим количеством полуфабрикатов, жиров и сахара, имели IQ  ниже, чем дети, чьи диеты включали больше фруктов, овощей, рыбы и пасты. Очевиден вывод,  который стоит повторить: кормите детей здоровыми продуктами!

     

    Последние исследования  Нью-Йоркского университета доказали, что диета с высоким содержанием жирных кислот омега -3 - это верный выбор для повышения умственных способностей. Исследования показывают, что, когда беременные женщины и кормящие матери получают более 1000 мг источника омега-з  в день, детский уровень IQ может возрастать более чем на 3,5 балла. Кроме того, дети, которые получили ее в течение трех месяцев протестированы на 6,5 балла IQ выше, чем у детей младшего возраста, которые не получали добавку.

    Музыка
    Исследование Университета Торонто обнаружили, что уроки музыки способны повысить умственные способности среди детей от шести до одиннадцати лет. Дети в музыкальной группе дали самый большой IQ - прыжок. Любые уроки музыки полезны, так что если ваш ребенок не хочет прикасаться к  трубе, всегда есть хор. Гармонично развивающийся малыш всегда более сообразителен и активен.

     

    Общение с ребенком
    Чтение книг с родителями заметно повышает интеллект малыша. Да, безусловно, удобнее посадить его перед телевизором или компьютером, включить образовательную программу и горя не знать. Но, подолгу молчащие малыши отстают в развитии. С ними нужно обсуждать то, что они усвоили или недопоняли, отвечать на их многочисленные вопросы, не экономить на общении с ними время. Вы прививаете малышу речевые навыки, вызываете у него потребность в выражении эмоций, зрительно общаетесь с ребенком. Зрительные и слуховые контакты нужны ему, как воздух. Никакой компьютер не заменит малышу отца и маму, бабушек и дедушек.

     

    Он не передадут ребенку жизненный опыт, голая информация, полученная им из информационных источников — это одна сторона медали.

    Инф. lady-pro.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.