• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедические матрасы и подушки: залог хорошего сна

    Опубликовано: 2014-11-28 18:24:19

    Крепкий здоровый сон – залог долголетия. Он необходим для обновления и отдыха напряженного организма. Помимо отличной работы внутренних органов, спокойный глубокий сон улучшает память и стабилизирует состояние нервной системы, повышает мозговую активность. Учеными доказано, что люди, предпочитающие ортопедические матрасы и подушки обычным моделям, чувствуют себя гораздо лучше, они больше склонны к обучению и запоминанию и реже страдают от хронических заболеваний. Именно поэтому привычные для всех пуховые и перьевые спальные принадлежности постепенно вытесняются из наших спален более современными аксессуарами, позволяющими телу получать необходимый отдых без вреда для здоровья.

    Если позвоночник во время сна длительное время находится в искривленном положении, то появляется угроза защемления лимфатических и кровеносных сосудов или передавливания нервных окончаний. Это в свою очередь приводит к беспокойному сну, головным болям, рассеянности, так как  поступление кислорода в мозг значительно сокращается. Для того чтобы избежать всех этих неприятных последствий, всего то нужно заглянуть в специализированный магазин и подобрать для себя ортопедические подушки и матрас, отвечающих современным требованиям здравоохранения.

    Подавляющее большинство специалистов советуют обратить внимание на ортопедические подушки классической прямоугольной формы, которая подходит практически каждому. Благодаря упругому наполнителю подушки, шейный отдел не прогибается, а находится на подходящем уровне, в результате чего уменьшаются нагрузки на прилегающие мышцы, они расслабляются. Противопоказания изделия не имеют, их можно использовать с рождения до глубокой старости.

    Как многие уже знают, ортопедические матрасы, как и подушки, могут иметь различную жесткость. Это связано с характеристиками основного наполнителя. Например, из полиуретановой пены или латекса получают мягкие изделия, в которые вы будете погружаться во время сна. Изделия из кокосового волокна или конского волоса, наоборот, будут довольно жесткими, такие модели не стоит покупать полным или пожилым людям.

    Перед покупкой спальных принадлежностей, необходимо определиться с размерами. Если ваша кровать отличается от общепринятых стандартов, то не стоит огорчаться, многие производители предлагают изготовление ортопедических матрасов по индивидуальным заказам.

    Подушка должна подходить вам по длине и высоте, иначе вам придется ее кому-нибудь подарить, т.к. спать на слишком низкой или высокой модели сможет не каждый. Аксессуары для спальни должны быть удобными.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.