• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вреден ли кондиционер для здоровья человека

    Опубликовано: 2014-11-28 18:04:08

    Очень часто мы слышим, что системы вентиляции и кондиционирования вредны для здоровья и их использование приводит к разным болезням. Давайте же разберемся в этой ситуации. Все подобные вопросы о вредности систем кондиционирования разделяют на две основные группы.

    Первую группу принято называть механической. К ней относят вопросы, которые касаются комфорта людей при холодном воздухе, то есть когда поток направлен им на голову, поясницу, ноги или другие части тела. Вследствие этого возникают простудные заболевания, которые заставляют нас грешить на сам кондиционер. После одного такого случая заболевания вы решаете отказаться от услуг кондиционера и находиться в духоте. Но не забывайте о том, что работоспособность ваша от этого ничуть не увеличится, а скорее наоборот - уменьшится.

    Причина проблем первой группы кроется в неправильном монтаже и проектном решении. Главные правила: не направлять поток воздуха непосредственно на человека, не создавать температурную разницу между комнатой и улицей больше десяти градусов и не устанавливать систему прямо над головой, не включать климатическую технику на всю ночь, когда вы спите под ним или рядом.

    Ко второй группе относятся так называемые биологические вопросы, которые связаны с болезнью «легионелла». Некоторое время назад пронесся слух о том, что некоторые случаи заболевания легионеллой в гостиницах связаны именно с кондиционерами. Информация оправдалась лишь для некоторых систем кондиционирования, где использовался механизм оборотного водоснабжения в сочетании с градирнями.

    Установив причину болезней, специалисты изменили конструкцию кондиционера и принцип его работы, что позволило полностью устранить риск распространения этого заболевания. Так что теперь вентиляция дома ввиде кондиционирования является полностью безопасным средством охлаждения воздуха, и нет абсолютно никаких причин для волнения.

    Принимая во вниманте данные в этой статье советы, можно оградить себя от лишних забот и обезопасить своё здоровье, в то время как и получить свежий воздух в помещении, где Вы установите климатическое оборудование.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.