• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две неизлечимые болезни века

    Опубликовано: 2014-11-28 09:04:56

    Несмотря на то, что медицина не стоит на месте, постоянно появляются новые лекарства и методы лечения, выявляются причины возникновения заболеваний и их пресечение, количество неизлечимых заболеваний сокращается очень медленно.

    В разряд таких неизлечимых заболеваний попал и герпес. Герпес – это вирусное заболевание поддающееся лечению, но не полному излечению. В медицине идентифицировано более ста типов этого заболевания, но наиболее опасными являются только два, хотя и остальные могут вызвать осложнения.

    Активные типы герпеса:

    1.Вызван вирусом HSV-1 и в народе известен как лихорадка на губах.
    2.Вызван вирусом HSV-2 и является генитальным герпесом, проявляется в качестве характерной сыпи на половых органах.
    3.Герпес Зостера, проявления в пожилом возрасти обретают форму опоясывающего лишая, а в детском – ветрянки.
    4.Герпес Эпштейн-Барр, активная его форма вызывает инфекционный мононуклеоз.
    5.Герпес этого типа вызывает цитамегаловирус.
    6.Герпес шестого вида виноват в распространении опухолей.
    Первый и второй тип считаются самыми опасными, потому что им легче всего заразиться, банальный поцелуй может привести к проникновению этих вирусов в человеческий организм. Чтобы уберечься от такого заболевания, как герпес, желательно следить за чистотой своих сексуальных отношений. Но, а если заражение уже произошло, следует позаботиться об укреплении своего иммунитета.

    Следующим неизлечимым заболеванием на сегодняшний день является простатит. Это самое распространенное заболевание среди мужчин в возрасте от 30 до 50 лет.

    В медицине разделяют несколько типов простатита, которые формируют две большие группы : асептический простатит и инфекционный.

    Основными причинами возникновения этого заболевания являются:

    перенесенные инфекции;
    лишний вес и нарушение обмена веществ;
    переохлаждение;
    нахождение в стрессовом состоянии долгое время;
    вибрация, простатит является профессиональной болезнью водителей, мотоциклистов, жокеев, работающих с вибростанками.
    Возбудителями болезни могут стать кишечная палочка, синегнойная палочка, стрептококк, стафилококк, микробактерии туберкулеза, также любые классические венерические заболевания (сифилис, гонорея, СПИД) и не классические (микоплазмоз, хламидиоз, трихомоноз).

    Самый распространенный способ попадания урертрогенный. Большая часть простатитов не существуют без такого заболевания, как типичный уретрит. Поэтому и лечение необходимо начинать с полноценного диагностирования установления причин возникновения заболевания. Хотя навсегда от простатита избавиться не поможет даже операция, но облегчить значительно свое состояние возможно.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.