Две неизлечимые болезни века

28 ноя, 09:04

Несмотря на то, что медицина не стоит на месте, постоянно появляются новые лекарства и методы лечения, выявляются причины возникновения заболеваний и их пресечение, количество неизлечимых заболеваний сокращается очень медленно.

В разряд таких неизлечимых заболеваний попал и герпес. Герпес – это вирусное заболевание поддающееся лечению, но не полному излечению. В медицине идентифицировано более ста типов этого заболевания, но наиболее опасными являются только два, хотя и остальные могут вызвать осложнения.

Активные типы герпеса:

1.Вызван вирусом HSV-1 и в народе известен как лихорадка на губах.
2.Вызван вирусом HSV-2 и является генитальным герпесом, проявляется в качестве характерной сыпи на половых органах.
3.Герпес Зостера, проявления в пожилом возрасти обретают форму опоясывающего лишая, а в детском – ветрянки.
4.Герпес Эпштейн-Барр, активная его форма вызывает инфекционный мононуклеоз.
5.Герпес этого типа вызывает цитамегаловирус.
6.Герпес шестого вида виноват в распространении опухолей.
Первый и второй тип считаются самыми опасными, потому что им легче всего заразиться, банальный поцелуй может привести к проникновению этих вирусов в человеческий организм. Чтобы уберечься от такого заболевания, как герпес, желательно следить за чистотой своих сексуальных отношений. Но, а если заражение уже произошло, следует позаботиться об укреплении своего иммунитета.

Следующим неизлечимым заболеванием на сегодняшний день является простатит. Это самое распространенное заболевание среди мужчин в возрасте от 30 до 50 лет.

В медицине разделяют несколько типов простатита, которые формируют две большие группы : асептический простатит и инфекционный.

Основными причинами возникновения этого заболевания являются:

перенесенные инфекции;
лишний вес и нарушение обмена веществ;
переохлаждение;
нахождение в стрессовом состоянии долгое время;
вибрация, простатит является профессиональной болезнью водителей, мотоциклистов, жокеев, работающих с вибростанками.
Возбудителями болезни могут стать кишечная палочка, синегнойная палочка, стрептококк, стафилококк, микробактерии туберкулеза, также любые классические венерические заболевания (сифилис, гонорея, СПИД) и не классические (микоплазмоз, хламидиоз, трихомоноз).

Самый распространенный способ попадания урертрогенный. Большая часть простатитов не существуют без такого заболевания, как типичный уретрит. Поэтому и лечение необходимо начинать с полноценного диагностирования установления причин возникновения заболевания. Хотя навсегда от простатита избавиться не поможет даже операция, но облегчить значительно свое состояние возможно.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355496.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua