• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как крапива укрепляет волосы: народные средства

    Опубликовано: 2014-11-28 06:34:59

    У меня сильно выпадают волосы. Что я только не делала – безрезультатно. Слышала, что крапива хорошо укрепляет волосы. На моем дачном участке она скоро появится. Можно ли самой делать заготовки и как лечить этим растением волосы?


    Действительно, крапива – просто кладезь естественных витаминов, который использовали еще наши предки, в том числе и в косметике. Собирать листья крапивы лучше во время цветения (май, июнь). Делать это надо в сухую погоду во второй половине дня. Можно оборвать растение руками в перчатках или скосить косой.

    Листья раскладывают тонким слоем на бумаге, можно просто на полу. Желательно, чтобы помещение хорошо проветривалось. Сушат крапиву до ломкости, обычно дней десять.

    Хранить ее лучше в прохладном сухом месте в холщовом или бумажном пакете. Для лечения волос используют так.
    Если волосы сильно выпадают, то свежую или сушеную крапиву прокручивают в мясорубке и втирают зеленую массу в основание волос. Затем накрывают голову полиэтиленом и махровым полотенцем и оставляют на два часа. Процедуру делают раз в неделю.
    Еще один рецепт: столовую ложку измельченных листьев заливают стаканом крутого кипятка, настаивают под крышкой в течение двух часов. Остывший настой втирают в кожу головы одиндва раза в неделю после мытья. После втирания волосы не промывают.

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.