• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки или контактные линзы: что выбрать водителю

    Опубликовано: 2014-11-27 11:44:19

    Современному человеку сложно обойтись без автомобиля. К этому обязывает и положение в обществе, и соответствие занимаемой должности, а также желание везде успеть. С другой стороны, вождение автомобиля требует от человека ответственного отношения к другим водителям, поскольку это позволит избежать аварий. Здесь стоит сказать не только об умении управлять автомобилем, но и о состоянии здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Огромное значение для современного водителя имеет состояние глаз, поскольку приходится внимательно следить за знаками и за другими участниками дорожного движения. Если со зрением всё в порядке, достаточно ограничиться приобретением солнцезащитных очков. Но когда зрение нечёткое и для того чтобы что-то разглядеть приходится щуриться, то самое время обратиться к врачу и проверить состояние глазного аппарата. Даже если на первый взгляд кажется, что со зрением всё в порядке, не стоит расслабляться. Проверка остроты зрения хотя бы раз в год позволит избежать многих проблем. Если понадобится, можно приобрести контактные линзы интернет магазин который предлагает по выгодным ценам и решить проблемы со зрением.

     

    Почему водителю важно видеть предметы чётко? Когда есть небольшие нарушения рефракции, поражён зрительный нерв или существуют проблемы с сетчаткой глаза, то возникают проблемы с периферическим зрением и к ухудшению распознавания предметов, находящихся сбоку. Кроме того, воитель должен чётко различать пешеходов, которые движутся в ночное время, а также уметь определять приблизительную скорость движения других участников дорожного движения. Если контактные линзы или очки для водителей подобраны правильно, то проблем становится намного меньше.

     

    Что касается подбора линз или очков, то здесь следует опираться на личные предпочтения. Если выбрать контактные линзы, то многим водителям в них намного удобнее, чем в очках. Кроме того, при высоких значениях диоптрий, линзы дают намного меньшее искажение, что важно при близорукости. Периферическое зрение лучше работает в линзах. Ещё одним неоспоримым преимуществом линз является то, что их не нужно поправлять как очки, линзы всегда на месте.

     

    Однако линзы стоят дороже и за ними нужен более серьёзный уход, чем за очками. Что касается очков, то их нельзя выбирать самостоятельно, ориентируясь только на собственные ощущения. Врачи выбирают очки с максимальной коррекцией, поскольку очень важно для водителя всё видеть максимально чётко

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.