• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости из зоны АТО. ПРЕСС-ЦЕТР АТО

    Опубликовано: 2014-11-21 11:18:10

    Дайджест состоянию на 07.30 21.11.2014

    За прошедшие сутки террористы на оставляли попыток расшатать оборону наших войск. В общем, с их стороны произошло тридцать девять обстрелов подразделений сил АТО на разных участках. Беспокойнее всего ночь прошла на Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях.

    На территории Луганской области зафиксировано 25 обстрелов населенных пунктов. В частности, террористы дважды обстреливали город Счастье. Во время одного из таких налетов, боеприпасы, выпущенные террористами, разорвались в жилом густонаселенном квартале города, недалеко от школы и магазина. В результате пострадали мирные жители. Четверо - госпитализированы в ближайшую районную больницу. Обстрелы жилых кварталов террористами в очередной раз демонстрируют их циничное пренебрежение принципами гуманитарного права, безопасности гражданского населения, а также пунктов договоренностей о прекращении огня. В общем, в течение суток поступила информация о гибели 2 и ранения 4 гражданских лиц.

    На Донецком направлении ситуация наиболее динамичная в районах населенных пунктов Славное, Спартак, Пески, Новотроицкое. Боевики не прекращают артиллерийско-минометных обстрелов и залпов из РСЗО БМ-21 «Град». Подразделения АТО успешно и без потерь отбили атаку противника в районе населенного пункта Славное.

    В районе Донецкого аэропорта наши подразделения, осуществляющие оборону этого стратегического объекта, также успешно отбили атаки незаконных вооруженных формирований. Террористы из стрелкового оружия совершили обстрел колонны, перевозившей гуманитарный груз в районе Донецкого аэропорта.

    На юге зоны антитеррористической операции ситуация остается напряженной. В районе города Мариуполь противник использует против наших войск мины и фугасы. В результате, за минувшие сутки было два случая повреждения на заложенных террористами взрывных устройствах военной автомобильной техники. К счастью, безвозвратных потерь среди военнослужащих нет. Раненым в результате взрыва оказана квалифицированная медицинская помощь.

    За сутки получили ранения 18 наших военнослужащих, 1 военнослужащий погиб.

    Украинский артиллерия, за сутки нанесла 18 огневых ударов по позициям боевиков. Подчеркиваем, что отработка по целям происходит исключительно в случаях, если в зоне поражения нет мирных жителей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.