• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классическая диета на шоколаде: советы

    Опубликовано: 2014-11-26 18:04:54

    Кушая ароматный и сладкий шоколад, вы когда-нибудь задумывались о том, что благодаря ему можно сбросить лишние килограммы? А это возможно. Для этого и существует шоколадная диета для похудения. Данная диета является довольно специфической и очень подходит для современной жизни.

    Суть шоколадной диеты

    На данной диете необходимо сидеть в течение семи дней. Уже после трех дней диеты появляются ощутимые результаты, а именно потеря веса до 4 кг. Здесь также учитывается то, что организм теряет большое количество жидкости, что связано с отказом от соли. По прошествии семи дней результат может достигать снижение веса на 7 кг.

    Основой шоколадной диеты является употребление 100 г шоколада за весь день. Конечно, в разных источниках дается разная цифра количества потребления шоколада. Но в среднем необходимо 100 грамм. Конечно, можно всю суточную норму съесть за раз, но для организма будет безопасней, если прием этой шоколадки разделить на несколько приемов.

    Существуют некоторые ограничения по шоколаду. В белом шоколаде отсутствует какао-масло, поэтому такой шоколад не подходит. Не рекомендуется также использовать шоколад, который изготовлен на сахарозаменителях, то есть предназначенный для диабетиков.

    Употребление шоколада можно совмещать с чашечкой кофе без сахара. Кофе способствует улучшению обмена веществ, тем самым – скорейшему сжиганию жира.

    Ограничения шоколадной диеты

    Как и некоторые другие популярные диеты, при шоколадной диете полностью необходимо отказаться от потребления сахара и соли. Также необходимо воздержаться от соков, даже если они натуральные, не стоит употреблять газированную воду и напитки. В шоколадной диете также исключаются любые овощи или фрукты. И, конечно же, запрещен алкоголь.


    Если во время диеты вам захочется пить, помните, что употреблять любую жидкость конечно можно в любом количестве, но только не раньше, чем через 3 часа после приема шоколада. В качестве напитков можно употреблять черный или зеленый чай и воду.

    Питаться можно произвольно, независимо от времени. В какое время вам захочется, тогда и кушайте долю шоколадки.

    Классическая диета на шоколадеСамой распространенной диетой на основе шоколада является классическая, которая рассчитана на 7 дней. На завтрак при данной диете необходимо употребить 30 грамм горького шоколада, совмещая ее с чашкой несладкого кофе. На обед употребляется также 30 грамм шоколада и кофе, и на ужин тоже самое. Отзывы о шоколадной диете вполне положительные, так как результаты действительно имеются.

    Можно просто утроить разгрузочный день на шоколадной диете. Для этого используется рацион такой же, как при классической шоколадной диете, просто данная схема применяется всего один день. Преимуществом такого разгрузочного дня является то, что ущерб организму наносится наименьший. При этом за день сжигает до 200-300 г жировой ткани. Важно в это время как можно больше двигаться, тогда потеря веса будет еще связана с выводом жидкости из организма.

    Положительные стороны шоколадной диеты

    Главным плюсом является то, что за очень короткое время вы можете скинуть большое количество килограмм. Эту диету можно считать экстренной и проводить ее перед важными событиями – допустим перед важным праздником или поездкой.

    Такая диета будет идеальной для сладкоежек, ведь при многих других диетах нельзя употреблять сладкое даже в малом количестве, а при шоколадной вы употребляете сладкое на протяжении 7 дней.

    Еще нельзя не вспомнить про то, что шоколад считается лучшим стимулятором работы мозга. Именно поэтому при сбрасывании веса ваша мозговая деятельность никак не страдает, а напротив, работает на должном уровне.

    Шоколад также считают актуальным продуктом при анемии и простудных заболеваниях, так как он способен повысить иммунитет. Также в шоколаде содержатся мощные антиоксиданты, которые замедляют старение организма.

    Отрицательные моменты в шоколадной диете

    Самым главным минусом можно назвать то, что для шоколадной диеты имеется большое количество противопоказания. Именно поэтому очень важно перед началом диеты проконсультироваться с диетологом, а еще лучше проводить диету под присмотром врача.

    Также к минусам можно отнести то, что шоколадная диета не нормализует режим питания или обмен веществ.

    Еще очень часто бывает такое, что после шоколадной диеты организм очень быстро набирает потраченный вес. Именно поэтому мучения оказываются бессмысленными.

    Также нельзя не вспомнить про несбалансированность по соотношению белков, жиров и углеводов. Конечно, можно принимать поливитаминные комплексы, которые восполняют недостаток витаминов и минералов.

    Именно поэтому, зная все плюсы и минусы, вы должны решить для себя целесообразность данной диеты для вас.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.