• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть тональный крем

    Опубликовано: 2014-11-29 16:24:01

    Совсем недавно тональный крем различался лишь по оттенкам – для светлой, нормальной и смуглой кожи. Но сегодня тональные кремы представлены в существенно более широком ассортименте. Прежде всего, есть кремы, созданные специально для разных типов кожи. Результаты исследований показали, что декоративная косметика оказывает благотворное влияние на кожу, если она подобрана правильно.

    Сегодня существует также и тональный крем, способный омолаживать кожу. Его секрет состоит в том, что в составе присутствуют частицы силикона, заполняющие морщинки и делающие лицо визуально моложе. В составе тонального крема также могут быть светоотражающие частицы, заставляющие ваше лицо в буквальном смысле сиять.

    Часто можно услышать мнение, что тональный крем портит кожу, забивает поры, и каждый день его использовать нежелательно. Но это уже не актуально, ведь современные кремы не только не вредят коже, но даже оказывают благотворное влияние на нее. Все это благодаря разным добавкам, которые полезны для нашей кожи: витамины, бактерицидные средства, увлажняющие компоненты, УФ фильтры, а также растительные вытяжки, которые защищают и разглаживают кожу.

    Тональный крем очень важно правильно подобрать под тип кожи. Именно поэтому для сухой кожи, например, рекомендуют тональный крем с увлажнением. Для жирной кожи используют кремы с матирующим эффектом, которые в своем составе не имеют масел, а частицы, поглощающие излишнее количество сала. Текстура такого крема более плотная, и ложиться он не так тонко, как тональный крем для сухой кожи.

    Для кожи смешанного типа (сухой на щеках и лбу и жирной на т-образной зоне) нерационально покрывать кремом все лицо. В этом случае необходимо купить два крема: один в тон вашей кожи, а второй темнее. Скулы и нос нужно покрыть вторым, а сверху на него нужно нанести слой тонального крема, по тону совпадающего с тоном вашей кожи.

    Тональные кремы бывают нескольких видов. Самой плотной по консистенции является тональная база. Жидкий тон подходит лишь для женщин с хорошей кожей, так как такой крем не скрывает недостатков кожи, а только выравнивает ее цвет. Для жирной кожи хорошо использовать крем-пудру, которая поможет устранить жирный блеск с лица.

    Одним из главных вопросов является выбор оттенка тонального крема. Ни в коем случае не нужно пробовать крем на запястье, ведь цвет кожи в этом месте отличается от цвета кожи лица. Лучше всего, конечно же, купить несколько пробников и дома уже аккуратно нанести крем. Причем наносить крем нужно тонким слоем, а затем посмотреть на себя, чтобы не было ни болезненной бледности, ни искусственной смуглости. Пробовать крем стоит также только при дневном освещении, чтобы более адекватно оценить ситуацию.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.