• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и Коморовский сегодня едут в Молдову

    Опубликовано: 2014-11-20 13:45:12

    Президенты Украины и Польши обсудят с руководством Молдовы вопрос активизации переговоров в формате "5+2" по приднестровскому урегулированию.

    Президенты Украины и Польши - Петр Порошенко и Бронислав Коморовский - прибывают в четверг, 20 ноября, в Республику Молдова по приглашению их молдавского коллеги Николаэ Тимофти с официальным визитом. Об этом сообщает Укринформ.

    Визит начнется с официальной трехсторонней встречи Порошенко, Коморовского и Тимофти в государственной резиденции Молдовы. После встречи состоится церемония подписания совместной декларации, а также совместная пресс-конференция руководителей трех государств.

    Кроме этого, Порошенко и Коморовский проведут переговоры с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом и премьер-министром страны Юрием Лянкэ.

    В рамках трехсторонних переговоров особое внимание будет уделено актуальным вопросам международной повестки дня, а также взаимодействия Украины и Молдовы в сфере европейской интеграции. Порошенко и Коморовский обсудят с руководством Молдовы также и вопрос активизации переговоров в формате "5+2" по приднестровскому урегулированию.

    В этот же день президент Украины в сопровождении главы молдавского правительства посетит город Бельцы на севере Молдовы. Порошенко и Лянкэ возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко и посетят Украинский дом.

    Между тем в Кишиневе состоится церемония открытия памятника польскому маршалу Йозефу Пилсудскому, в которой примут участие президенты Молдовы и Польши.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.