• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть хорошо, если на это нет времени

    Опубликовано: 2014-11-25 12:44:13

    Иногда случаются непредвиденные ситуации, когда человека приглашают внезапно на какое-либо торжество, но у него совершенно нет времени на подготовку к мероприятию. Что же делать в подобном случае? Отказаться от приглашения? Ни в коем случае! Косметологи и парикмахеры предлагают несколько полезных советов, воспользовавшись которыми человек сможет выглядеть отлично, а времени и усилий затратить минимум, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приводим в порядок кожу лица
    Для того чтобы лицо сияло, человек должен избавить кожу от землистого оттенка. Появляется такой оттенок оттого, что омертвевшие частички кожи прилипают к верхнему слою кожи - эпидермису. Для того чтобы очистить кожу, женщине необходимо распарить лицо и нанести на него скраб. Чтобы уменьшить раздражение после такого очищения и использования скраба, представительница прекрасного пола должна нанести на кожу лица питательный крем или маску. Нанося маску на очищенное лицо, женщина обеспечивает ее проникновение в более глубокие слои кожи.

    Если же женщина хочет избавиться от неглубоких морщин, то ей вовсе не обязательно отправляться в косметологическую клинику и вкалывать себе ботокс. Достаточно использовать ампулы, маски, сыворотки или крема с ботокс-эффектом. В таких средствах добавлен экстракт растений, а в некоторых даже змеиный яд. Подобные средства действуют по принципу заморозки. Использование таких масок, сывороток, кремов и ампул приводит к отмиранию верхнего слоя эпидермиса. После использования таких кремов и ампул морщины становятся практически незаметными.

    Если человеку такой способ не подходит, он может заполнить морщины специальными филлерами. Одним из составляющих таких продуктов являются силикон или пудра, которые могут сгладить весьма глубокие морщины, благодаря чему женщина, воспользовавшаяся подобным средством, выглядит несколько моложе своего настоящего возраста.

    Декоративная косметика – друг №1
    Для того чтобы женщина могла достаточно быстро привести себя в порядок, она может воспользоваться декоративной косметикой. Для этого ей необходимо иметь в своем арсенале розовые румяна. Такой цвет румян способен сделать даму визуально моложе лет на пять-семь, поскольку розовый цвет ассоциируется у людей с молодостью и свежестью.

    Если женщине, по каким бы то ни было причинам, не удалось выспаться, то отправляясь на торжество, ей необходимо воспользоваться тенями матовых оттенков. Чтобы ее взгляд выглядел сияющим, женщина должна нанести такие тени на всю поверхность подвижного века. Для большего эффекта она может воспользоваться мерцающими тенями и нанести их в зоне под бровями, а также подчеркнуть линию глаз с помощью серых или коричневых стрелок. Прекрасная половина человечества должна помнить, что использование розовых, кирпичных, сливовых и фиолетовых оттенков теней в данной ситуации неуместно, так как такие цвета придадут взгляду еще большую усталость.

    Советы парикмахера
    Если женщину поздно предупредили о приближающемся торжестве, и она не успела привести голову в порядок, покрасить или постричь волосы, то она может воспользоваться некоторыми женскими хитростями. Парикмахеры утверждают, что отросшие корни меньше заметны на кудрявых волосах, поэтому перед предстоящим торжеством женщина может смело накрутить волосы на бигуди. Чтобы отвлечь внимание от отросших корней можно сделать косой пробор.

    Если же волосы нуждаются в дополнительном блеске, то дама может сделать горячую маску. Приготавливается она очень просто. Достаточно к обычной маске добавить ложку оливкового масла и нанести эту смесь на мокрые волосы. Голову нужно обмотать полиэтиленом и полотенцем, после чего прогреть феном. Смывать маску нужно прохладной водой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.