• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Форма бровей по типу лица: советы

    Опубликовано: 2014-11-25 12:04:57

    Многие женщины часто интересуются, как правильно сделать форму бровей. Пробуя популярные методы коррекции, и примеряя на себе различные формы бровей, в конце концов, они приходят к своему идеалу. Но оказывается, можно не тратить много драгоценного времени, достаточно лишь знать форму своего лица.

    Неправильный выбор формы бровей приводит к тому, что лицо некоторых дам выглядит слишком наивным, иногда мрачным или широким. Чтобы избежать этого, нужно соблюдать пропорции лица конкретного человека.

    Выбор формы бровей по типу лица
    Как выбрать форму бровей должно быть известно каждой представительнице прекрасно пола. Для этого не нужны последние новинки косметологии или профессиональные инструменты, достаточно обычного косметического карандаша. Для начала необходимо определить перегиб бровей. Приложите карандаш от крыла носа до пересечения с надбровной дугой через зрачок, и зафиксируйте точку на дуге. Затем одним концом у крыла носа карандаша необходимо зафиксировать еще одну точку, а другим его концом – точку пересечения внутреннего угла глаза и надбровной дуги.

    Заканчиваем процедуру тем, что определяем внешний край бровей. Подобным образом, один конец карандаша фиксируется у крыла носа, а другой конец на пересечении внешнего уголка глаза и надбровной дуги, и на этом месте ставится точка. Соединением указанных точек плавной линией получаем прекрасную форму бровей, подходящую конкретному типу лица.

    Как определить по форме лица идеальную форму бровей
    У каждой формы лица существуют свои особенности. Форма бровей по типу лица, подобранная правильно, поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства формы лица. 

    Овальное лицо. Если форма лицо имеет овальную форму, то лучшим вариантом станут брови, заостренные у внешнего уголка глаз или мягко изгибающиеся. Лицо с такой формой будет выглядеть более выразительно и мягко. Носительницей таких бровей является знаменитая певица Бейонсе.

    Круглое лицо. Делая форму бровей для круглого лица, необходимо оформлять их так, чтобы лицо смотрелось более удлинённым и узким. Прекрасно подойдут заостренные брови с изломом. Подобную форму вы можете увидеть у Хайден Панеттьери. Однако, стремясь удлинить форму лица, нужно делать это аккуратно,  иначе слишком задранные брови будут выглядеть смешно и неестественно.

    Вытянутое лицо. Примером носителя формы вытянутого лица может являться Лив Тайлер. Данный тип лица изменится в лучшую сторону, если форма бровей будет выполнена в виде прямой линии. Указанная форма бровей визуально смягчит черты лица и сделает его более пропорциональным.

    Треугольное лицо. Девушкам с треугольным типом лица подойдут слегка закругленные брови. Наблюдать такую форму бровей можно у Меган Фокс. Брови лучше выполнить в виде ровной линии, так как для такой формы лица абсолютно не подойдут брови со слишком большим изгибом.

    Квадратное лицо. Сделают образ законченным для квадратного лица брови, смоделированные заостренным образом (Натали Келли). Однако обратите внимание, что изгиб бровей для дам с квадратным типом лица должен быть размещен к середине глаза, а в некоторых случаях его лучше сместить к внешнему краю глаза. Обладательницам данного типа лица прекрасно подойдут удлинённые, изящные брови.

    Основные правила выбора формы бровей по типу лица

    1.Выщипывать брови следует по нижней линии роста бровей и по направлению роста волосинок.
    2.Если вы создаете форму бровей самостоятельно, то обратите внимание на ширину линии от переносицы до перегиба, она должна быть идентичной. А вот после него, брови нужно смоделировать так, чтобы линия постепенно снижалась до самого края.
    3.Соблюдайте расстояние, равное двум вашим пальцам, между бровями.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.