• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать новый цвет волос

    Опубликовано: 2014-11-25 09:24:19

    Практически любая женщина хотя бы однажды задумывалась над способом изменения своей личной жизни. Одна обещает себе бросить курить, другая – сделать долгожданный ремонт в квартире, третья – сменить имидж. И если первые два примера воплотить в жизнь немного сложно, то желание изменить имидж вполне осуществимо в короткие сроки. Достаточно изменить цвет волос, как в зеркале предстанет совершенно новый образ. В салоне, конечно, вам подберут и прическу, и цвет для вашего нового образа, но при желании можно сделать это и дома. Покраска волос многим дамам повышает настроение, если, конечно, все делать правильно.

    На сегодняшний день выделяют 3 типа основных цветовых решений – брюнетка, рыжая и блондинка. Однако это только основа, можно стать немного темнее, чем вы есть, и это не обязательно черный, или светлее, что вовсе не значит быть платиновой блондинкой, и так далее. Вам нужно определиться, хотите вы стать темнее, светлее, либо просто немного ярче. Кем вы себя видите?

    Женщиной-вамп в черном цвете
    Если вы от природы обладаете пепельным цветом волос и смуглой кожей, то вероятнее всего вам подойдет именно черный. Однако не стоит бросаться в крайности и покупать краску, ориентируясь лишь на картинку на коробке, так как у модели, рекламирующей этот оттенок, может быть совершенно иной типаж, и вам этот цвет попросту не подойдет.

    Главный плюс брюнеток – это способность выполнить дерзкий макияж. Они всегда могут себе позволить ярко накрасить глаза, губы и это не будет выглядеть вульгарно. Кроме того, черные волосы выглядят гораздо гуще, при этом темный цвет гораздо выгодней подчеркнет карие и зеленые глаза.

    Главный минус черных волос – это резкий перепад в цвете у корней (если натуральный цвет гораздо светлее). Поэтому если вы выбрали именно темный цвет, то необходимо вовремя подкрашивать корни, иначе рискуете создать себе визуальную лысину.

    Миленькой блондинкой
    Наверное, каждая вторая дама хотя бы раз в жизни мечтала стать нежной блондинкой. Отчего это – до сих пор не понятно: то ли дань моде, то ли то, что джентльмены предпочитают блондинок. Как бы там ни было, но блондинки всегда привлекали повышенное внимание мужчин. Хорошо, если ваш природный цвет волос близок к светлому, в этом случае проблем с перерождением в белокурую Жизель будет гораздо меньше, и все что потребуется – выбрать подходящий оттенок краски. А вот обладательницам темной шевелюры будет чрезвычайно сложно перевоплотиться в блондинку, не повредив при этом состояние волос.

    Главный плюс блондинок – это, конечно же, внимание со стороны мужчин. Но и минус здесь тоже имеется – если волосы изначально темные, то никто не сможет дать вам на 100% достоверный ответ, каким будет конечный результат окрашивания, и насколько сильно это окрашивание повлияет на здоровье волос.

    Чаще всего, результатом такого эксперимента становится рыжий цвет волос, а иногда даже зеленый оттенок, от которого впоследствии очень тяжело избавиться, тем более в домашних условиях. Что касается состояния, то велика вероятность того, что может нарушиться структура волос, что повлечет за собой секущиеся кончики, ломкость волосяного стержня. Однако тем, кто все же решился осветлить волосы, лучше всего не прибегать к кардинальным изменениям, а сделать изначально мелирование или колораж светлыми оттенками красок.

    Рыжей бестией
    Рыжий цвет универсален, так как он единственный в своей палитре подходит абсолютно всем дамам из-за великого множества разнообразных оттенков. Однако все-таки больше всего рыжий цвет волос подходит дамам с розоватым оттенком кожи.

    Многие женщины отдают предпочтение именно рыжему, стремясь выделиться из толпы. Но мужчин этот цвет волос немного отпугивает – уж бестия, так бестия! В любом случае, повышенное внимание мужчин при окрашивании в рыжий цвет вам гарантированно.

    Главный минус такого оттенка в том, что после подобного окрашивания выйти на какой-то другой цвет крайне сложно, и это потребует немало времени. Следует также учесть, что любой рыжий оттенок очень быстро тускнеет, а потому, дабы не стать серой мышью, придется подготовиться к очень частому окрашиванию волос.

    Что делать с сединой?
    При окрашивании волос с сединой, нужно учесть несколько моментов.

    •Во-первых, даже если раньше вы красили волосы краской баклажанного, медного или красного оттенков, то теперь, когда седина коснулась ваших волос, краску следует держать на голове гораздо меньшее количество времени. В противном случае, велика вероятность стать обладательницей «кислотных» волос – неестественно ярких.
    •Во-вторых, дамам с седыми волосами лучше красить волосы светлой краской – это поможет по мере отрастания волос дольше обходиться без окрашивания, так как они будут практически незаметны.
    Важные советы

    •Для первого раза лучше использовать не стойкие краски – при неудачном выборе цвета их можно будет с легкостью смыть;
    •Не стоит в домашних условиях радикально изменять цвет волос;
    •Перед окрашиванием необходимо внимательно прочитать инструкцию к краске;
    •На границу роста волос нужно перед покраской наносить слой жирного крема, дабы избежать окрашивания кожи;
    •Тщательно прокрашивать каждую прядь волос от корней к кончикам;
    •Не следует наносить чрезмерное количество краски на волосы, и не нужно передерживать краску на волосах. Оттенок насыщеннее не станет, а вот здоровье волос пошатнется однозначно;
    •При нехватке краски, волосы можно немного смочить водой – это упростит распределение краски по волосам;
    •После окрашивания необходимо на волосы нанести кондиционер, чтобы подпитать их.
    И не забывайте, что эксперименты с волосами – это, безусловно, интересно и ново, но будьте готовы к тому, что ваши волосу потребуют в дальнейшем тщательного ухода.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.