• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter запустит поиск по сообщениям-твитам

    Опубликовано: 2014-11-19 15:45:06

    Поиск станет доступен пользователям Twitter в следующие несколько дней.

    Об этом говорится на сайте Twitter.

    Сервис микроблогов Twitter объявил о запуске функции поиска по всем публичным сообщениям-твитам, которые пользователи написали за восемь лет существования сервиса.

    До сих пор пользователи могли зайти на сайт search.twitter.com для поиска твитов по каким-либо темам либо о каких-то событиях. Однако для поиска определенного сообщения или твита за конкретную дату приходилось пользоваться сторонними инструментами — например, Topsy.

    «Более чем за восемь лет с момента публикации первого твита, сотни миллиардов сообщений фиксировали повседневные дела пользователей и крупные исторические события. Наш поисковый движок зарекомендовал себя в поиске сообщений о срочных новостях и важных событиях в реальном времени. Однако наша долгосрочная цель — позволить людям искать по всем когда-либо опубликованным твитам», — говорится в сообщении Twitter.

    На странице поискового сервиса можно задать ключевые слова или фразы, хэштеги, язык, включая русский, аккаунты и упоминания аккаунтов, конкретные места и даты публикаций, а также эмоциональное настроение сообщения (позитивное, негативное, вопросительное).

    Сервис поясняет, что уже поддерживает индексацию сообщений в реальном времени, которая покрывает твиты примерно за неделю. Однако полная индексация потребует гораздо больше ресурсов, поскольку объем индексируемых сообщений растет примерно на несколько миллиардов твитов в неделю.

    Поиск по базе объемом около половины триллиона документов станет доступен пользователям Twitter в следующие несколько дней. Функция будет реализована в веб-версии Twitter, а также в приложениях для iOS и Android.

    Как ранее сообщалось, международное агентство Standard & Poor's понизило корпоративный кредитный рейтинг сервиса микроблогов Twitter до "мусорного" уровня "ВВ-" со стабильным прогнозом.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.