• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Конгресс США подан законопроект о военной помощи Украине

    Опубликовано: 2014-11-19 14:45:18

    Если Конгресс одобрит законопроект, Украина сможет получить противотанковое оружие и боеприпасы.

    Автором законопроекта стал конгресмен от Республиканской партии Майкл Берджес.

    "Соединенные Штаты уже предоставили финансовую и материальную помощь Украине, но принимая во внимание постоянную агрессию и недостаток уважения к мирному плану, который Россия демонстрирует в отношении украинского народа, на самом деле Украина требует больше чем просто денег. Украине нужно оружие, боеприпасы, бронежилеты и средства связи. Я подал законопроект H.R. 5315, который создает программу по ленд-лизу и позволяет Президенту США передать определенное оружие и оборудование в Украине. Бесспорно, что финансовая помощь важны, так же важны оружие и боеприпасы, чтобы отбить российские войска, которые вторглись в суверенной страны", – считает политик.

    В случае, если Конгресс одобрит законопроект, Украина сможет получить противотанковое оружие и боеприпасы, противовоздушное оружие, стрелковое оружие (пистолеты, штурмовые винтовки, гранатометы, пулеметы, снайперские винтовки), многоцелевые автомобили, лодки, бронежилеты, системы управления огнем, дальномеры, оборудование для обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств, системы химической, биологической и радиационной защиты.

    Ранее, на личной веб-странице сенатора Джона Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины. "Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями", - подчеркнул Маккейн.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.