• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оригинальные процедуры для красоты: обертывание водорослями

    Опубликовано: 2014-11-27 13:24:57

    Дары моря издавна используются в сфере косметологии – благодаря своему богатейшему составу они благотворно влияют на кожные покровы. Сегодня мы расскажем вам о такой простой и эффективной процедуре, как обертывание водорослями. Обертывания водорослями могут быть горячими и холодными.Горячие обертывания расширяют сосуды и заметно активизируют кровообращение. В результате этого ускоряется процесс расщепления жиров. Данная процедура особо рекомендована при ожирении и целлюлите.

     

    Холодные обертывания снимают отеки, уменьшают чувство усталости и улучшают отток лимфатической жидкости. Они хороши для поднятия тонуса кожи и для общего оздоровления.
     
    Варианты обертываний водорослями
     
     Для холодных обертываний водоросли 2-3 часа вымачивают в воде, температура которой не превышает 18-20°С. Для горячих обертываний водоросли держат в воде боле высокой температуры (36-38°С), но время при этом сокращают до 30 минут. Идеальная пропорция такова:
     
    • Водоросли – 100 г
    • Вода – 1 л
     
    Эффективность обертывания водорослями
     
    Часто практикуются контрастные обертывания водорослями (вначале положено проводить горячую процедуру, а затем наступает черед холодной). Такой подход оказывает выраженное антицеллюлитное воздействие.
     
    Обертывание водорослями в домашних условиях
     
    Перед проведением процедуры принимают душ и обрабатывают проблемные участки тела скрабом. Это позволяет подготовить тело к обертыванию и усиливает эффективность данной процедуры.
     
    Размоченные листы водоросли накладывают на проблемные участки тела по принципу компресса (как вариант, водорослевую массу наносят на бинты или на полоски ткани и забинтовывают ими тело). Сверху обработанные участки тела обматывают пленкой, после чего – накрывают махровым полотенцем или термоодеялом. Средняя длительность процедуры составляет 40-60 минут.
     
    После завершения сеанса принимают теплый душ (без использования моющих средств), затем протирают тело настоем, оставшимся после водорослей, дают коже высохнуть и смазывают ее питательным кремом. Обертывания проводят курсами по 6-12 процедур, осуществляя их ежедневно или через день. Между курсами делают перерыв в 2-3 месяца.
     
    Важные рекомендации
     
    Водоросли – весьма ценный продукт. Настой, оставшийся после их размачивания, используют для приготовления ванн, лосьонов и масок. Его замораживают, а также применяют для обтираний (настоем растирают тело и укутываются махровым полотенцем на 40-60 минут).
     
    Показания к проведению обертывания водорослями
     
    Можно выделить следующие основные показания:
     
    - ожирение;
    - дряблость кожи;
    - наличие растяжек;
    - целлюлит;
    - начальная стадия варикозной болезни (по согласованию с лечащим врачом).
     
    Данную процедуру рекомендуют проводить для общего оздоровления организма, поскольку она эффективно выводит из подкожных слоев шлаки и токсины, а помимо того, еще и обогащает тело ценными элементами.
     
    Противопоказания к процедуре обертывания водорослями
     
    Обертывание противопоказано:
     
    - при лихорадочных состояниях;
    - при тиреотоксикозе;
    - при тяжелом течении сахарного диабета;
    - при обострении гипертонической болезни;
    - при выраженном варикозном расширении вен и тромбофлебите;
    - при онкологических заболеваниях;
    - при наличии кожных повреждений и трофических язв;
    - во время беременности;
    - после недавно перенесенных операций;
    - при наличии аллергии на йод;
    - при гиперфункции щитовидной железы.
     
    При регулярном прохождении курсов, обертывание водорослями обеспечивает великолепный результат. В этом вы можете убедиться и сами, уделив внимание несложной процедуре

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.