• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 главных правил стройной фигуры

    Опубликовано: 2014-11-23 17:04:20

    Придерживаться диеты это одно, а правильно сбрасывать вес — это совсем другое. Мы решили подобрать шесть самых важных правил, придерживаясь которых, вы сможете обрести идеальное тело и крепкое здоровье на долгие годы.

    Переедание. Причина переедания кроется в том, что человек принимает пищу не тогда, когда этого требует организм, а когда чувствует себя расстроенным или несчастным. Отследить это бывает очень непросто, и, чтобы избавиться от вредной привычки, некоторым требуется помощь диетолога. Если вы замечаете, что заедаете стрессы и проблемы, но не можете справиться самостоятельно с проблемой, обратитесь за консультацией к специалисту.

    Режим питания. Сбалансированное питание и правильный режим помогает избавиться от переедания, а, значит, и от лишнего веса. Обильный ужин, скудный завтрак или обед могут привести не только к ожирению, но к проблемам с желудком. Если вы едите регулярно, вам хватит для насыщения очень маленькой порции: во-первых, вы не успеете проголодаться после предыдущего приема пищи, во-вторых, вы будете знать, что уже через три часа сможете вновь подкрепиться. Такой режим питания помогает удержаться от соблазна съесть что-нибудь перед сном.

     Самое главное — здоровье. Некоторые люди недооценивают свои силы и для быстрого похудения используют не здоровое питание, а различные препараты и добавки для похудения. Эффект от таких методик бывает сомнительным, не говоря уже о том, что многие препараты небезопасны для здоровья. Существуют препараты на основе сибутрамина, который воздействует на центральную нервную систему и подавляет аппетит. У сибутрамина множество побочных эффектов, которые производители не указывают в инструкции. Это тошнота, бессонница, депрессия, тахикардия. Препараты с орлистатом вызывают нарушение стула, выделение жира и боли в животе. Для достижения положительных результатов БАДы и препараты для похудения не используют!

    Быстрые килограммы — это быстрая еда. Ритм современной жизни заставляет нас питаться на ходу. Как часто вы обедаете на кухне? Не можете вспомнить? Увлекаясь каким-либо занятием и одновременно питаясь, человек пропускает тот момент, когда приходит чувство насыщения. Выделите для приема пищи всего один час в день — по 10-15 минут на каждую трапезу. Ешьте только за столом, не отвлекаясь на другие дела. Результат придет очень скоро.

    Альтернативы в питании. Многие уверены, что здоровое питание — это невкусно и скучно. Так считают те, кто с детства употребляет только жирную, жареную и острую пищу, а также сладости. Неудивительно, что для них переход на здоровую диету является огромным стрессом. Начните с малого: заправьте салат не майонезом, а оливковым маслом, приготовьте мясо не в сковороде, а в духовке без масла. Вместо шоколадки попробуйте съесть горсть сухофруктов или пару ложек меда. Такие хитрости помогут перейти на сбалансированное питание в течение пары месяцев.

     Вода необходима для стройности. Организму нужно получать достаточное количество жидкости. Только в этом случае вы сможете сбросить лишний вес. Кофе, газировка, молоко и чай — это не полноценная замена воде. Не стоит забывать, что при подсчете ежедневного количества калорий нужно учитывать и жидкость. Некоторые напитки содержат огромное количество сахара, поэтому не удивляйтесь тому, что вес не уходит при том, что вы целый день ничего не едите, а только «пьете чай и кофе».

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.