• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных аргументов, чтобы бросить курить

    Опубликовано: 2014-11-23 10:24:49

    Наверняка вы много раз слышали о вреде никотина, но специалисты назовут вам еще несколько аргументов в пользу того, чтобы бросить курить раз и навсегда.

    Через сутки после отказа от пагубной привычки человеку становится легче дышать. Нормализуется тонус кровеносных сосудов, из организма полностью выводится угарный газ и углекислоты. Через трое суток человек лучше чувствует все запахи, ваши вкусовые ощущения станут острее, улучшится память и работоспособность. Через три недели желание курить пропадет полностью.

     От сигаретного дыма страдает внешность женщины. У курильщиц со стажем землистый цвет лица и морщинки вокруг рта. Они формируются, когда женщина затягивается сигаретой. От табачного дыма кожа становится сухой и дряблой. Если вы бросите курить, через неделю вернется здоровый цвет кожи, а еще через неделю в организме уменьшится количество свободных радикалов, улучшится метаболизм и увеличится содержание кислорода.

    Курение приводит к развитию рака легких, сердечнососудистых заболеваний, хронической обструктивной болезни легких. Также ухудшается течение язвенной болезни, в несколько раз повышается угроза развития рака поджелудочной железы, желудка, почек, печени, шейки матки и пищевода. Не прав тот, кто считает, что курение в малых дозах не приносит вреда организму. Доказано, что даже две сигареты в день в три раза увеличивают риск развития рака легких и болезней сердца.

    Если вы собираетесь стать мамой, откажитесь от вредной привычки. Курящие женщины склонны к бесплодию, преждевременным родам и выкидышам. Курение может вызвать патологию плода. У женщин, бросивших курить перед зачатием, ниже риск рождения малыша с маленьким весом. Так что решайтесь и начинайте новую жизнь без никотина.

     Курение обходится дорого не только для вашего здоровья, но и для вашего кошелька. Подсчитайте, сколько вы тратите денег на сигареты ежегодно. Получится довольно внушительная сумма, на которую вы сможете отдохнуть на дорогом курорте! Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь приблизительно на двенадцать минут. Если вы выкуриваете полпачки в день, то нетрудно подсчитать, что за десять лет вы «сократите» свою жизнь на девять месяцев. Человек, который выкуривает 30 сигарет в день, за год получает дозу облучения, равную 300-разовому просвечиванию на рентген-аппарате. Кстати, токсичность сигаретного дыма примерно в четыре раза превышает токсичность выхлопных газов автомобиля.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.