• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему зубная нить лучше зубной щетки

    Опубликовано: 2014-11-22 22:24:46

    Стоматологи всего мира настоятельно рекомендуют своим пациентам пользоваться зубной нитью для того, чтобы предупредить заболевания зубов и в конечном итоге посещать «страшного» доктора как можно реже.
    Дело в том, что использования только зубной щетки и зубной пасты совершенно не достаточно для того, чтобы поддерживать гигиену в полости рта на должном уровне.

    И это не просто совет стоматолога, а научно доказанный факт. Дантисты из Университета Нью-Йорка недавно провели исследование, которое призвано убедить последних сомневающихся.

    В течение двух недель они исследовали состояние зубов 51 пары близнецов в возрасте от 12 до 21 года. В каждой из пар один из близнецов использовал зубную нить в дополнение к обычным средствам гигиены, а другой только чистил зубы щеткой с использованием пасты.

    Выяснилось, что зубная нить лучше зубной щетки избавляет от болезнетворных бактерий за очень короткий срок. В свою очередь, если нет бактерий, то у кариеса просто нет никаких шансов на развитие.

    Американские дантисты утверждают, что нерегулярное использование зубной нити может привести к периодонтиту и даже полному распаду зуба.

    Периодонтит — один из вариантов осложнённого кариеса, когда распадается пульпа и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти. Зуб становится подвижным, болит при малейшем прикосновении. Лечение периодонтита проводят многоэтапно.

    Использование зубной нити способно не допустить таких трагических последствий. Нужно лишь пользоваться ею дважды в день после чистки зубов обычной зубной четкой.

    Этим вы обеспечите наилучшую гигиену полости рта и сохраните зубы здоровыми.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.