• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло чайного дерева: применение

    Опубликовано: 2014-11-22 15:24:33

    Одним из замечательных масел из царства ароматерапии считается масло чайного дерева. Не каждому известно о его разносторонних свойствах и широком применении в сфере медицины и косметологии. При покупке масла обратите внимание на его состав. Масло должно быть только натуральным, так как различные добавки могут нанести непоправимый вред организму.

    Отличить 100% натуральный продукт от смеси масла и добавок можно, внимательно изучив этикетку и сравнив ценник со средним показателем цен в Интернет-ресурсах. Хорошее масло можно купить в аптеке или специализированном магазине. Сила масла чайного дерева заключается в мощном антибактериальном и обезболивающем эффекте.

    Масло чайного дерева – применение
    Герпес
    Масло применяется для лечения и профилактики герпеса. Для тех, кто хорошо знаком с проблемой герпеса на губах, хорошо известно, то неприятное ощущение зуда, покраснения и жжения, которое предшествует появлению воспалительных пузырьков. Как только вы заметили красное пятнышко – немедленно смажьте его маслом чайного дерева. Применять масло нужно один раз в день, советует женский сайт nashajizn.ru, так как оно обладает сильными свойствами и при передозировке может вызвать сильное покраснение. Благодаря маслу герпес не появится, и вы не испытаете дискомфорта от этой неприятной болезни. В случае если герпес уже «расцвел», следует применить масло для обезболивающего и заживляющего эффекта. Смешайте несколько капель масла со сметаной и нанесите на ранку смесь один раз в день – очень скоро от неприятных высыпаний не останется и следа.

    Высыпания на коже
    Многим знакома проблема высыпаний на коже. Причин высыпания может быть тысяча: волнение, жара, пыль, болезнь – а вот лечение здесь однозначно: в столовую ложку сметаны нужно ввести пару капель масла чайного дерева и нанести полученную смесь на проблемное место. Используя эту процедуру один раз в день можно надолго позабыть о проблемах кожных высыпаний.

    Простудные заболевания
    В холодное время года есть риск заболеть простудными заболеваниями, а воспаления и боль в пазухах носа становятся для многих частым явлением. Снять боль и провести обеззараживание носовых пазух можно с помощью ингаляций масла чайного дерева, разведенного в физиологическом растворе. Дышать нужно над хорошо разогретой жидкостью, при этом процедуру сопровождает ощущение жара, а симптомы заложенности носа проходят моментально! Более щадящим методом являются маски на область щек, лба и носа. В теплую воду добавляют 4-5 капель масла и массирующими движениями втирают смесь в вышеуказанные точки, затем на лицо накладывают пленочку, а сверху накрывают полотенцем. Через пять минут маску снимают, а лицо умывают теплой водой.

    Боли и воспаление в ушах
    Масло чайного дерева помогает при боли в ушах и при воспалительных процессах. Несколько его капель можно втереть в кожу околоушной зоны, а в ухо круговыми движениями ввести смоченный в масло ватный тампон.

    От грибка
    Если вы боитесь, что после посещения бассейна, душа или сауны у вас появится грибок ногтей, на ногах или стригущий лишай, возьмите себе за правило перед походом в места общественного пользования втирать в кожу крем с добавлением нескольких капель масла чайного дерева.

    Артралгия
    При артралгии можно использовать масло чайного дерева, которое несет огромный противовоспалительный эффект. Хорошо зарекомендовало себя сочетание одной столовой ложки крема или мази и нескольких капель натурального масла. Наносят смесь на пострадавший участок и перематывают бинтом.

    Головная боль
    Снять приступ головной боли можно втерев в масло в затылочную область и за ушами.

    Ароматное, с приятным свежим запахом масло чайного дерева имеет прозрачный желтый цвет и уникальные свойства. Для домашней аптечки его приобретение станет прекрасным вкладом в создание коллекции мощных противовоспалительных средств

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.