• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как тонизировать кожу лица после напряженного дня

    Опубликовано: 2014-11-25 13:24:28

    Привести кожу в порядок помогут простые домашние процедуры. Выдался тяжелый день, и ваше лицо приобрело нездоровый оттенок и нотки усталости? Самое время взять на вооружение простые, но очень эффективные способы тонизирования кожи лица, которые помогут быстро вернуть свежесть и сияние.


    Домашние маски помогут компенсировать недостаток в клетках витаминов, микроэлементов, а также улучшат обменные процессы. Выбирать маску для лица следует по типу кожи.


    ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ


    Тонизировать кожу, которая страдает от недостатка влаги, поможет белковая маска с соком лимона. Для приготовления такой маски следует взять 1 яичный белок, взбить его до тугой пены, добавить 1 чайную ложку сока лимона и соль на кончике ножа. Хорошо перемешать и нанести на кожу на 5-8 минут.


    ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ


    Чтобы приготовить маску для поднятия тонуса нормальной кожи, необходимо взять 1 яичный желток, 1 столовую ложку меда, 8 капель витамина А, ломтик черного хлеба и 20 миллилитров молока. Все ингредиенты хорошо перемешать и нанести на кожу на 20 минут.


    ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ


    Для кожи, склонной к жирности, подойдет тонизирующая маска с 2 желтками, 1 чайной ложкой лимонного или клюквенного сока и 1-2 чайными ложками сметаны. Все ингредиенты необходимо перемешать до однородной массы, нанести на лицо на 15 минут, затем смыть водой и завершить процедуру холодным компрессом из чая.


    КРИО ПРОЦЕДУРЫ


    Придать тонус уставшим клеткам поможет резкая смена температуры. Это можно осуществить с помощью кубиков льда, которыми следует просто протереть лицо. Сделав кубики льда не просто из чистой воды, а отвара, к примеру, ромашки, вы придадите этой процедуре еще и очищающее действие.


    ВАННЫ С АРОМАМАСЛАМИ


    Еще одним быстрым и удобным способом тонизирования кожи лица и всего организма является принятие ванн с эфирными маслами. Для этого следует просто к чистой воде в ванне добавить несколько капель эфирного масла розмарина и полежать в ванне 10-15 минут.


    Перед процедурой кожу следует очистить от загрязнений, а также использовать только натуральные эфирные масла. Можно использовать концентраты для ванн немецкого производителя Spitzner, в состав которых входят только натуральные вытяжки и экстракты растений, отсутствуют искусственные красители.


    Эти простые методы заботы о коже помогут вам всегда выглядеть свежо, молодо и бодро.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.