• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать косметические маски для кожи век

    Опубликовано: 2014-11-20 09:04:11

    Маска как одна из эффективных косметических процедур.Широко применяются на практике различные виды косметических масок. Маски могут быть самостоятельной процедурой или использоваться после паровой ванны, горячего компресса. Косметические маски подразделяются на смягчающие, обезжиривающие, дезинфицирующие, вяжущие, питательные, отбеливающие, отшелушивающие, рассасывающие. Действие косметических масок зависит от их состава. В состав косметических масок могут входить жиры как растительного, так и животного происхождения, мука — овсяная, пшеничная, картофельная, сырой яичный белок или желток, соки лекарственных растений, фруктов, овощей и другие компоненты.

    Не все маски, которыми вы пользуетесь, подойдут для кожи век, так как кожа век очень нежная и чувствительная. Не стоит накладывать маску прямо на кожу. Маску на кожу век и область вокруг глаз накладывают через марлю. Держатся маски 15—20 минут, затем смываются теплой или прохладной водой, но лучше всего отваром из растительных настоев (ромашка, петрушка, липовый цвет, цветочные лепестки и т. д.). Потом кожу можно промокнуть салфеткой или оставить высыхать естественным образом.

    Косметические маски обычно применяют курсами два-три раза в неделю. Составы маcок должны быть безукоризненно свежими, поэтому их следует готовить непосредственно перед процедурой. Регулярное применение масок для глаз активизирует кровообращение в коже, повышает ее упругость, оказывает лечебное действие. Считается, что маски для глаз, так же как кремы и лосьоны, надо менять время от времени, чтобы не возникло привыкания, которое снизит и их эффективность.

    Длительно продолжающееся покраснение век и шелушение свидетельствуют об их заболевании, за которым может последовать выпадение ресниц. В этом случае хорошо помогают гелевые маски, дополнительно увлажняющие кожу. Они укрепляют клетки, которые утратили способность к регенерации, и стимулируют выработку коллагена. Кроме того, холодная гелевая маска придаст векам ощущение свежести. Только ни в коем случае не кладите гель в морозильник. Эта маска эффективна и при отечности век, которая уменьшается в течение десяти минут.

    Маска из картофеля.
    Она снимает отечность вокруг век, питает и разглаживает кожу, делая ее нежной и упругой. Мелко натертый сырой картофель завернуть в марлю и наложить на веки на 25-30 минут. Затем снять и протереть кожу век отваром ромашки.Такие косметические маски делают 2-3 раза в неделю.

    Испанская маска.
    Возьмите зерна фасоли (примерно одну чашку), замочите на несколько часов в воде, а затем варите в небольшом количестве воды, пока они не станут мягкими. Сваренную фасоль протрите через сито, горячую массу смешайте с соком, выжатым из половины лимона, и столовой ложкой растительного масла. Теплый раствор нанесите на лицо и оставьте на 1 5—20 минут. Смойте сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие на нежную кожу век.

    Медовая маска.
    Народная медицина придает большое значение меду. Прекрасного результата можно добиться, если делать медовые маски. Рецепт этой маски простой. Возьмите две ложки меда и смешайте его с двумя ложками ячменной муки и одним яичным белком. Оставьте ее на лице на 20-30 минут, после чего смойте сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и тонизирующее действие. Так называемые «куриные лапки» — со морщинки около глаз — исчезают от этой маски, по крайней мере, на время.
    Медовую маску не следует применять очень часто.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.