• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монодиета на 10 дней: отзывы

    Опубликовано: 2014-11-20 21:44:11

    В современном мире неправильное питание стало привычным делом. А в следствии – избыточный вес, ожирение и проблемы со здоровьем. К сожалению, порой мы не замечаем, как лишние килограммы атакуют наш организм. А когда наконец замечаем, бывает уже поздно браться за правильный образ жизни – теперь только радикальные меры могут спасти положение. Особенно неприятно, когда мы осознаем, что перед очень важным событием мы не можем влезть в полюбившийся наряд. И тогда мы ищем любые средства, которые помогут как можно быстрее скинуть ненавистные килограммы.

    Конечно, желательно скидывать вес постепенно, что более благоприятно сказывается на организме. Для этого просто необходимо начать правильно питаться – отказаться от мучного, жирного, сладкого, острого, чрезмерно соленого. Уже через месяц вы заметите, что ваше тело обрело более стройные формы, а через полгода-год вы обретете стройную фигуру. Но если год для вас слишком большой срок, тогда придется придерживаться более строгой диеты.

    Монодиета для похудения

    В мире разнообразных диет именно монодиеты способны помочь достигнуть хорошего результата за короткое время. Эффективные монодиеты помогают многим сбросить лишние килограммы даже за несколько дней, ведь существуют монодиеты на 3 дня, но стоит понимать, что такие диеты могут нанести вред организму. Именно поэтому монодиета на 10 дней станет для вас более разумным выбором.

    Организм должен избавляться от своих жировых запасов постепенно, поэтому лучше, если это будет монодиета на неделю, а не на пару дней. Хотя с другой стороны бывают ситуации, когда длительная диета очень тяжело переносится организмом. В этом случае лучше раз в неделю делать разгрузочные дни. Это очень полезно не только для сбрасывания лишних килограммов, но и для оздоровления организма также.


    Монодиета на кефиреСмысл монодиеты заключается в том, что во время диеты можно употреблять один определенный продукт. Кефирная монодиета подразумевает употребление именно кефира. Кефир с давних времен считается очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество полезных веществ.

    Кефир способен успокоить нервную и кровеносную систему организма. В нем содержится большое количество минеральных веществ и витаминов, также он отлично налаживает работу кишечника, омолаживает кожу, и способен улучшить состояние ногтей и волос.

    Монодиета основанная на кефире помогает с легкостью избавиться от лишних килограммов. Такая диета рассчитана на 3 дня. Смысл заключается в том, чтобы употреблять от 1 до 1,5 литров кефира в день. Сам кефир делиться на 6 приемов и употребляется через одинаковые промежутки. Хоть это и сложная диета, но за эти дни можно скинуть до 3 килограмм.

    онодиета на гречке

    Гречневая монодиета обладает свойством давать организму насыщение и при этом очищать его. На данной диете можно скинуть до 10 кг за одну или две недели. Для данной диеты берется обыкновенная крупа, заливается кипятком и оставляется на ночь. Гречка в данном случае употребляется без каких-либо специй или соли. При желании можно гречку совмещать с кефиром 1 % жирности, но при этом его количество не должно превышать 1 литр в день.

    Воду при этой диете можно пить и без газа, и обыкновенную в любых количествах. За 6 часов до сна стоит воздержаться от еды. Максимум, если очень хочется есть, можно выпить стакан кефира за час до отправки в постель.

    Монодиета на рисе

    Рисовая монодиета также является отличным вариантом для сбрасывания пары-тройки лишних килограммов за короткое время. Для такой диеты лучше всего использовать неочищенный рис, так как именно в нем содержится наибольшее количество витаминов. На такой диете запрещается сидеть более двух недель. За это время можно сбросить до 8 килограммов, но очень важно после окончания диеты не налегать на продукты, чтобы не набрать сброшенные килограммы.

    После того, как вы вернетесь в привычный режим питания, предпочтительней употреблять мучные продукты из твердых сортов пшеницы, а также с отрубями. И употребляйте на ужин рис, что позволит закрепить результаты такой монодиеты.

    Диета Маргариты Королевой

    Есть альтернативная диета на рисе – а именно монодиета Маргариты Королевой. Смысл этой диеты заключается в том, что первые 3 дня необходимо употреблять только рис, приготовленный особым способом. С вечера его необходимо замочить в немытом состоянии. Утром рис высыпается в кипящую воду и варится 15 минут. Утром съедается стакан риса, а весь оставшийся рис доедается до 7 вечера. Последующие 3 дня необходимо есть вареную курицу в количестве одного килограмма. И последние 3 дня употребляются одни овощи до 7 вечера.

    Диета 6 лепестков

    Есть еще одна очень эффективная диета, которая помогла миллионам женщин избавиться от лишних килограммов – это монодиета 6 лепестков, которую открыла шведский диетолог Анна Юханссон. По данной диете необходимо в течение 6 дней питаться определенными продуктами и каждый день разными. Существует куриный, злаковый, творожный, фруктовый, рыбный и овощной день. За пару недель благодаря такой диете можно похудеть на 10-15 кг.

    Отзывы о монодиетах бывают самыми разнообразными. Несмотря на их эффективность, необходимо очень ответственно подходить к выбору конкретной диеты, чтобы не нанести вред своему организму

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.