• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна бесцветная хна для волос

    Опубликовано: 2014-11-19 20:24:51

    Бесцветная хна производится из лавсании – того же растения, что и привычная красящая хна. Только в первом случае в производство идут стебли растения, а не листья, обладающие красящими свойствами.
    Бесцветная хна имеет еще больше способов применения, чем обычная хна. Иранская бесцветная хна для волос применяется для профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос, а также в составе масок для лица.

    Бесцветная хна является отличным средством для укрепления волос, так как способствует укреплению волосяных луковиц, делая волосы здоровее и толще. Это средство помогает укрепить стержень волоса и восстановить их структуру. При постоянном использовании хны, она способна даже пробудить спящие волосяные луковицы, так как способствует усилению кровоснабжения кожи головы.

    Кроме этого, бесцветная хна для волос имеет антисеборейное действие и отлично помогает против перхоти, себореи всех типов. Она помогает снять зуд кожи головы и успокоить кожу в случае аллергической реакции.


    После применения хны волосы становятся пушистыми, объемными, имеют здоровый и привлекательный вид. Укрепление волос при помощи бесцветной хны не вызывает окрашивания, поэтому его могут использовать все.

    Как же использовать бесцветную хну? Если у вас нет особых проблем с волосами, средство можно применять с целью профилактики в виде шампуней и масок, которые раз или два в неделю наносятся на волосы, на полчаса. Если верить отзывам, то через несколько недель непривлекательные и тусклые волосы становятся здоровыми и роскошными.

    Если у вас есть определенные проблемы с волосами, стоит провести серию из 10-15 обертываний или масок с хной. Чаще всего хну при приготовлении масок комбинируют с другими средствами для волос – аромамаслами, репейным маслом, травами: крапивой, чередой, ромашкой, а также витаминными препаратами. Хна имеет свойство немного подсушивать волосы, поэтому ее наиболее эффективно использовать для жирных волос, а также при себорее. Бесцветную хну намного удобнее использовать, чем красящую. Ее легко наносить на волосы и легко смывать, причем наносить ее можно без использования перчаток.

    Важно знать о том, что при использовании бесцветной хны нельзя красить волосы при помощи химических красителей. Все дело в том, что хна для волос полностью обволакивает волос, поэтому становится препятствием для проникновения в волос пигментов химической краски. Таким образом, в результате окрашивания вы можете получить очень неожиданный результат.

    Приведем пример самого простого рецепта маски из хны: 100 грамм хны заливается 300 миллилитрами кипятка и на 30-60 минут наносится на волосы. При этом волосы нужно тщательно укутать полотенцем, так как хне для проявления лечебного действия необходимо тепло.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.