• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать пучок из волос

    Опубликовано: 2014-11-19 08:44:49

    Каждая девушка мечтает о шикарных волосах. Но распущенные пряди не всегда уместно носить, ведь они могут мешать работать или заниматься спортом, например, поэтому лучше сделать какую-то интересную прическу. О таких прическах сегодня мы и поговорим, и в частности о пучках из волос. Сегодня красивые пучки очень популярны среди женщин любого возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Длинные волосы очень послушные и из них можно сделать очень большое количество причесок, но пучок может сделать любая девушка, даже без наличия особых навыков. При этой прическе волосы поднимают вверх, где их скручивают и закрепляют резинкой или же связывают в узел. Если вам нужно сделать праздничный вариант прически, то пучок нужно сделать или очень тугой или же лишь немного свободный.

    Как сделать пучок из волос? Праздничные варианты пучков часто дополняются красивыми ободками. Давайте разберемся, как его делать. Сначала на волосы нужно нанести лак или любой другой фиксатор, чтобы при сушке волос они получились идеально гладкими. Когда процесс завершен, волосы собираются в хвост, при этом натяжка передних волос немного ослабляется. Слегка отпущенный пучок нужно зафиксировать заколками или невидимками, после этого берутся два ободка, первый из которых закрепляется на расстоянии четырех сантиметров от линии роста волос, чтобы прическа стала более изящной, а второй удаляется от первого еще на пять сантиметров. После этого конструкция прически фиксируется лаком.


    Очень хорошо смотрятся также пучки из волнистых локонов. В плане составления они достаточно просты, зато выглядят очень оригинально и красиво. Для начала на волосы наносится легкая фиксирующая пенка для укладки, после чего волосы сушатся феном и укладываются круглой расческой, а после этого большими щипцами оборачиваются, при этом пряди не зажимаются, чтобы в результате не получились кольца. Затем получившиеся прядки нужно собрать в свободный хвостик и скрепить его. В волосах, пропускаемых последний раз, нужно оставить доступными две пряди, одну из них в виде петли, после этого нужно взять свободную прядь и обернуть ее в нижнюю сторону вокруг резинки. В завершении прическа закрепляется несколькими шпильками и украшается аксессуарами.

    При выполнении прически пучка, необходимо следовать определенным рекомендациям. Девушкам с худой и длинной шеей больше подойдут красивые низкие пучки. Для приплюснутой формы затылка лучше, чтобы собранные в пучок волосы были высоко поднятые и пышные или объемные.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.