• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать косметическое средство для снятия макияжа

    Опубликовано: 2014-11-19 10:04:48

    Гели для снятия макияжа – это особое косметическое средство, которое вспенивается при помощи воды и быстро освобождает кожу от нанесённой на неё косметики. Данные косметические средства аналогичны муссу и пенки для снятия макияжа, которые имеют разный внешний вид.


    Косметические гели рекомендованы для девушек с комбинированной и жирной кожей лица, так как позволяет удалять мелкие комедоны, а также частично сужать поры. Хорошо если в составе средства будут находиться экстракты ромашки и календулы, и тогда гель можно будет использовать даже для проблемной кожи.

    А для чувствительной и сухой кожи лица данное косметическое средство не желательно, так как умываясь на лице будет появляться воспаление. Да и к тому же средство имеет мыльную основу, которое провоцирует появление дополнительной сухости кожи.

    Если вы выбрали гель для умывания, в составе которого находится азулен и пантенол, то средство имеет успокаивающие добавки. А для избегания раздражения лучше всего после использования средства наносить на лицо питательный крем.

    Порой гели не рекомендуется использовать в области вокруг глаз, это вы сможет узнать, прочтя дополнительные указания, которые приведены на упаковке.
    Самым дорогим средством можно назвать масло для снятия макияжа, так как кроме демакияжа оно эффективно ухаживает за кожей лица, ведь в состав входят натуральные природные компоненты.

    Ведь в качественном масле не будут присутствовать искусственные отдушки, синтетические вещества и консерванты. А благодаря этому ваша кожа станет увлажнённой и упругой. Но, для эффекта весьма важно соблюдать всё то, что указано в инструкции по применению. И тогда вы заметите, что ваша кожа стала нежной и гладкой

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.