• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония дала деньги на восстановления больниц и школ на Донбассе

    Опубликовано: 2014-11-14 11:31:15

    Правительство Японии выделяет Украине 5,8 млн. долларов США на восстановление территорий Донбасса, которые находятся под контролем украинской власти.

    Об этом 13 ноября, во время подписания соглашения сказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает ДеПо со ссылкой на его пресс-службу.

    Известно, что помощь будет использована на реконструкцию школьных зданий и скорейшее восстановление учреждений социального обслуживания, в том числе больниц.

    По словам Гройсмана, в рамках недавно утвержденного правительством плана восстановления Донбасса, которым предусмотрены меры по восстановлению нормальной жизни и стабилизации ситуации на освобожденных территориях, украинское правительство приняло решение о выделении первых 300 миллионов гривен.

    Напомним, на территории Луганска открылся офис специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

    depo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.