• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом и телом в зимний период

    Опубликовано: 2014-11-18 20:24:34

    С приходом холодов меняется не только погода за окном, но и состояние кожи. В этот период нормальная кожа становится более сухой, жирная – походит на нормальную, а сухая – гиперчувствительной. Поэтому замена привычного крема более жирным и плотным, который будет защищать кожу от холодного ветра и морозов, не должна вызывать каких-либо непониманий.

    Желательно, на зиму поменять не только крем, но весь уход за кожей, включая тонизирующие и очищающие средства. Косметические формулы должны быть щадящими и нежными (муссы, молочко, пенки), мыться нужно водой комнатной температуры, не используя часто скраб.

    Уход за губами
    Вроде бы, чего тут можно рассказать нового о защите губ зимой? Большинство знает, для того чтобы губы не трескались, следует меньше целоваться на морозе и систематически использовать защитный бальзам. Все верно с одним лишь условием: использовать следует правильный бальзам на основе растительных масел, например, какао или карите, которое хорошо усваивает наша кожа и действительно излечивает ее повреждения. А вот бальзамы, изготовленные на основе минеральных масел, очень часто сами могут стать причиной шелушения и трещинок, образуя на губах непроницаемую пленку, блокирующую процесс естественного увлажнения губ.

    Уход за руками
    Кожа на руках почти не имеет сальных желез, то есть практически не защищена, из-за этого в зимний период она требует усиленной, двойной заботы. Необходимо смазывать защитным кремом руки примерно за полчаса до выхода на улицу, перчатки одевать еще в подъезде, для того чтобы кожа не подвергалась резким перепадам температур.  Неплохо было бы научиться мыть руки не горячей, а чуть теплой водой, ведь горячая очень сушит кожу. При мытье желательно использовать специальное увлажняющее средство или жидкое крем-мыло. Идеальным вариантом будет использование увлажняющего крема каждый раз после процесса мытья.

    Уход за телом
    Грубая кожа локтей, шелушащаяся и сухая на ногах – привычное дело для тех, кто зимой пренебрегает средствами ухода за телом лишь из-за того, что сезон пляжей прошел, а следующего ждать еще долго. Вот из-за этого они и страдают, когда приходит тепло, потому как привести кожу в порядок после длительного перерыва очень сложно. Для того чтобы иметь возможность носить с первых дней тепла без стеснения открытые майки и короткие юбки, нужно каждый зимний вечер пользоваться питательным и увлажняющим кремом для тела, тщательно втирая его в кожу на коленках и локтевых сгибах.

    Не следует торопиться в целях «погреться» залезать с мороза в горячую ванну или под горячий душ, горячая вода очень сушит кожу. Оптимальной считается вода с температурой +37°С, больше - нежелательно. Добавьте в нее пену для ванны с эффектом увлажнения или какое-либо эфирное масло, и получайте наслаждение от купания (не больше 10-15 минут). Для того чтобы кожа оставалась идеально гладкой, без мелких прыщиков, необходимо один-два раза в неделю чистить ее скрабом, однако после пилинга необходимо наносить привычный крем для тела.

    Уход за волосами
    Уличный холод, пересушенный обогревателями воздух помещений – все это становится причиной того, что наши волосы постоянно находятся в экстремальных условиях. Чтобы их уберечь от этого возможностей кондиционера не хватит – он всего лишь облегчает расчесывание и укладку. Питательная и интенсивная увлажняющая маска – то, что поможет волосам устоять в суровых условиях зимы. Однако, если ваши волосы у корней жирные, нужно наносить маску лишь до середины длины волос или только на их кончики, чтобы не усугубить ситуацию. Хорошо будет ограничить использование терм щипцов, но если без них никак не обойтись, то хотя бы наносить на волосы предварительно защитный термоспрей. Он поможет уменьшить наносимый ущерб.

    Вторую «зимнюю» проблему, заставляющую буквально вставать волосы дыбом, решит специальный бальзам или сыворотка, убирающие статическое электричество.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.