• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей рук: советы

    Опубликовано: 2014-11-18 11:04:56

    Руки очень редко бывают закрытыми, а кожа, покрывающая их, крайне тонкая и под ней отсутствует подкожный жир. Именно по этим причинам руки очень ранимы. Главными врагами кожи рук считаются зной, расширяющий кровеносные сосуды, мороз, способствующий образованию трещин, и химические средства. Как сделать так, чтобы руки были мягкими, а кожа упругой и пластичной?

    Для достижения такого результата, нужно придерживаться трех элементарных правил: часто проводить очистку кожи, подпитывать ее и оберегать от пагубных факторов. Для мытья кожи рук желательно пользоваться мылом, содержащим большое количество жира.

    Полотенце для рук непременно должно быть очень мягким. Чтобы защитить кожу от образования трещин и шелушения, следует тщательно вытирать руки и не пользоваться мокрым полотенцем. Перед сном рекомендуется смазывать руки увлажняющим кремом. Для питания кожи можно применять средства домашнего приготовления: картофельный и геркулесовый отвары, сметану, сливки, растительное масло. Если позволяют возможности, то можно приготовить действенный лосьон: взять 200 граммов розовой воды и глицерина, разбавить полученную смесь 10 каплями нашатырного спирта.

    Это один из самых давних и полезных препаратов. Большую пользу несут в себе и горячие травяные баньки на основе крапивы, ромашки, лопуха, шалфея, липы. После применения такой баньки следует смазать кожу рук увлажняющим кремом. Если трав в наличии нет, то можно сделать теплую баньку с использованием крахмала или соды. Держать руки в такой баньке надо 20 минут. Зимой не рекомендуется выходить на улицу без перчаток, поскольку мороз способствует покраснению и огрубению кожи.

    Девушкам, чьи руки постоянно красные, следует начать лечение с контрастных ванночек. Для этого нужно налить в емкость горячую воду и опустить в нее руки. Как только появится ощущение разливания жара по рукам, нужно сразу же опустить руки в емкость с холодной водой и подержать их там на протяжении минуты. Так следует сделать пару раз. По вечерам лучше всего делать баньки на основе горчицы, а затем ополаскивать руки теплой водой и смазывать кремом с витаминами. Вдобавок очень полезны баньки с сельдереем. Женщинам, на чьих руках образовались некрасивые коричневые пятна, следует испытать другое средство: раз в неделю необходимо делать баньки для рук, включающие 7 ложек овсяных отрубей, 5 ложек молока и фреш из одного лимона. Также не стоит забывать и о локтях. Огрубевшую кожу локтей минимум раз в неделю следует мыть горячей водой с мылом, при этом потирая ее щеткой. После этого нужно увлажнить кожу с помощью питательного лосьона.
     
    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.