• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование и изготовление скраба дома: советы

    Опубликовано: 2014-11-18 08:04:46

    Скраб применяют для дополнительной очистки кожи. Эта очистка очень глубокая. Применять часто её не рекомендуют, чтобы не повредить кожу.

    После такой чистки кожа на лице становится более ровной, уходят все неровности и шелушения. Кожа начинает активно питаться кислородом. Скраб можно приготовить самому в домашних условиях. Он будет ничем не хуже. Для основы скраба можно взять сметану, масло оливковое или растительное, яйца, мед или увлажняющий крем. Для частиц, которые будут отшелушивать отмершие клеточки, можно использовать: перетертые орехи, цедру цитрусовых, измельченную яичную скорлупу, мелкий чай, овсяные измельченный хлопья, отруби и соль. Также прекрасно очищает кожу скраб из кофе.

    Для того чтобы его приготовить, нужно смешать творог с гущей, которая остается после выпитого кофе. Нанести на лицо и легко помассировать в течение 2 минут. Подержать примерно 10 минут и смыть смесь водой при помощи тампона.

    Для сухой кожи можно смешать остатки кофе со щепоткой соли, щепоткой корицы и 1 ложкой оливкового масла. Использовать так же, как и предыдущую. Для жирной кожи к кофе добавляют йогурт. Для тех, у кого нет аллергии на мед, можно сделать скраб из меда. Также такой скраб нельзя употреблять людям с повышенным ростом волос на лице и больным сахарным диабетом. В мед можно добавить столовую соль, корицу, кукурузную муку. Употреблять так же, как и все скрабы. Если кожа с прыщами и угрями, то в мед можно добавить 1ст/л отрубей из зерновых и 10 капель сока лимона. Также скрабы делают из морской соли, из измельченного риса и других продуктов, которые всегда можно найти на кухне. Главный принцип, который надо помнить, это то, что при жирной коже нужно использовать кисло - молочную основу, а для сухой кожи нужно добавлять масло. Очистку лучше делать на ночь, не чаще, чем два раз в неделю.
     
    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.