• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ресницы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-18 07:04:50

    На что только не пойдёт женщина, чтобы выглядеть обворожительно. Мы все пользуемся косметикой, чтобы подчеркнуть всё прекрасное, что у нас есть. Но ни новомодные средства, ни разрекламированные составы не дадут такого эффекта, который можно получить при правильном использовании простых компонентов, которые нам дарит природа. Поговорим о ресницах, которые добавляют выразительности и глубины нашему взгляду. К сожалению, не все знают, как правильно ухаживать, укреплять и защищать то, что так помогает нам выглядеть чарующе.

     

    Нужно помнить, что при ежедневном уходе за ресницами недопустимо пользоваться спиртосодержащими растворами для снятия макияжа. Это пагубно влияет на них, они становятся ломкими и беззащитными. Ни жирным кремом, ни мылом нельзя удалять водостойкую тушь. Для этого существуют специальные двухфазные средства. Касторовое масло после снятия макияжа, нанесённое специальной щёточкой поможет им отдохнуть и восстановить свои силы в конце напряжённого дня. И, конечно же, мы должны позаботиться о полноценном питании, принятии комплексов витаминов и минералов, качественных пищевых добавках. Каждый организм индивидуален и уникален, поэтому необходимо знать состав продукта, которым пользуемся и обращать внимание на срок его годности. Во все времена представительницы прекрасного пола ухаживали за своими ресницами, именно поэтому в 19 веке начали задумываться о создании туши для подчёркивания ресниц. Очень много рецептов, которыми пользовались в былые времена, сохранились и до нашего времени. Они проверены как особами из высших слоёв общества, так и девушками, которые жили намного скромнее.

    Для приготовления настоя, который ускорит рост ресниц, понадобится пару капель витамина Е, один стакан кипяченой или фильтрованной воды и одна столовая ложка цветов ромашки. Ромашку варить на водяной бане около двадцати минут. В стеклянной или эмалированной посуде. После остывания отвара добавить две капли витамина.

    Следующий рецепт поможет возобновить ультраструктуру каждой ресницы. Для приготовления потребуется половина ложки (чайной) масла миндаля, стакан фильтрованной воды и столовая ложка цветов василька. Васильки также томить двадцать минут на водяной бане. После дождаться, пока остынет, и внести масло миндаля. Аккуратными движениями втереть на веки и ресницы. Подержать до десяти минут и промокнуть ватным диском.

    Для добавления ресницам пушистости нужно воспользоваться следующим рецептом: взять одну чайную ложку масла облепихи, двести миллилитров (равно стакану) горячей кипяченой воды, столовую ложку шиповника. Шиповник поместить в горячую кипячёную водой, держать на водяной бане не больше двадцати минут. Дождаться, пока остынет. Процедить. Добавить облепиховое масло. Нанести ватным тампоном. Рецепт для ежедневного применения.

    Для уменьшения отечности вокруг глаз и выпадения ресниц, надо подготовить: одну чайную ложку касторового масла, двести миллилитров чистой (желательно фильтрованной или кипяченой) воды и две ложки цветов календулы. Календулу надо держать на водяной бане не более 25 минут, затем дождаться, пока остынет, и дать настояться пять часов в тёмном месте. Процедить. Добавить касторовое масло и нанести смесь на веки. По истечению 30-40 мин аккуратно промокнуть веки.

    Все содержащие масла смеси и настои нужно осторожно наносить, остерегаясь попадания их на слизистую оболочку глаза.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.