• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые ноги: предмет гордости любой женщины

    Опубликовано: 2014-11-18 23:24:30

    Красота, конечно, бывает разная - внешняя и внутренняя. Но если уж говорить о красивой внешности, то не последнюю роль здесь играет самочувствие женщины.  Потрескавшиеся пятки не только портят настроение, но и доставляют большой дискомфорт. Причины появления трещинок на пятках могут быть абсолютно разные: сезонное изменение кожи стоп и пяток, от жары, от обуви, от морской воды и т.д. Чтобы избежать этой проблемы, следует регулярно ухаживать за стопами. Старайтесь как можно чаще использовать пемзу, а также не забывайте смазывать ноги специальным увлажняющим кремом.

     
    Если ваши пятки трескаются довольно часто, то необходимо обратить внимание на своё питание. Постарайтесь обогатить свой рацион необходимыми компонентами, которые помогут ускорить процесс восстановления кожи.
     
    Включайте в пищу продукты, в состав которых входят ретинол и токоферол. К таким продуктам относятся: печень, салат, спаржа, морковь, кисломолочные продукты, бобовые, сыры, зелёный лук, сливочное масло, томаты, сваренный вкрутую яичный желток. Сырой желток хорошо подойдет для натирания потрескавшихся пяток.
     
    После принятия ванны пользуйтесь пемзой или скрабом для ног. После этого необходимо нанести на пятки увлажняющий крем для ног. Если ваши пятки очень сильно запущены, то понадобится гораздо больше времени на их восстановление.
     
    Эффективные народные средства могут отлично помочь справиться с этой задачей. На потрескавшиеся пятки следует нанести кукурузное масло или жирный крем. Заверните стопы в полиэтилен и хорошенько закрепите. Держать ноги в таком состоянии следует до утра.
     
    Утром сделайте вашим ногам тёплую ванночку. Слегка попарив ноги, не забудьте обработать их пемзой и смазать питательным кремом. Такую процедуру следует проводить десять раз через день.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.