• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от пигментных пятен

    Опубликовано: 2014-11-17 18:24:07

    Безусловно, наша кожа нуждается в постоянном уходе и тщательном внимании. На что только не идут девушки, чтобы выглядеть безупречно: домашний шугаринг, различные крема, маски сыворотки. И это стоит того. Практически каждая вторая девушка страдает от появления пигментных пятен, от которых порой довольно трудно избавиться.

     
    Особое внимание стоит обратить на то, что при нехватке влаги, такие волокна как эластин и коллаген разрушаются, и именно из-за этого кожа становится менее упругой и более подвержена появлению морщин, пигментных пятен.
    Очень часто женщины задают вопрос «как избавиться от пигментных пятен после лета?». При этом более актуальным защитным средством являются защитные фильтра, с различными степенями защиты от старения. Естественно, загар в умеренных количествах полезен для кожи.

    Однако стоит помнить, что очень яркое солнце стимулирует эффект старения кожи. Соответственно, на такой коже быстрее всего появляются морщинки, а так же пигментные пятна. Самое интересное, что даже в начале осени не стоит забывать о том, что нужно пользоваться защитными косметическими средствами, так как солнце в это время года всё ещё имеет свое влияние на наш организм. Используемые фильтра не должны быть ниже «15 SPF».

    Как ускорить процесс восстановления кожи
    Что делать в случае, если кожа пересохла? Естественно, никто не станет спорить с тем, что жара провоцирует потерю жидкости, находящейся в организме. При этом кожа становится сухой и шероховатой. Так же возможно появление зуда, либо стянутости кожи.

    Особое внимание стоит обратить на то, что при нехватке влаги, такие волокна как эластин и коллаген разрушаются, и именно из-за этого кожа становится менее упругой и более подвержена появлению морщин, пигментных пятен. Конечно же не стоит запускать данный факт, поэтому косметологи рекомендуют время от времени подпитывать кожу для того чтоб ускорить процесс восстановления.

    На сегодняшний день для женщин представлен целый ряд комплексов, которые направлены на восстановление непосредственно тургора кожи. Чаще всего для этого используют ампулы, где применение их строго рассчитано на определенное количество дней. Всё содержимое ампулы очень аккуратно извлекается при помощи пипетки, после чего наносится на кожу массажными легкими движениями. Хочется заметить, что после данной процедуры спустя некоторое время можно нанести ночной крем, но уже утром нужно не забыть о том, что необходимо воспользоваться дневным кремом, той, же серии.

    В домашних условиях можно восстановить кожу, используя ретинол либо сыворотку, так как эти ингредиенты очень хорошо способствуют регенерации кожи. Самое интересное, что сыворотку можно использовать как днем, так и ночью. В свою очередь косметологи советуют данный курс «лечения» продолжать без прерывно в течении одного месяца.

    К тому же не стоит забывать о ежедневном уходе за кожей. Днем можно пользоваться жирным кремом, который препятствует потере влаги. Так же существуют увлажняющие маски, в основу которых входят насыщаемые кожу компоненты.

    Представляю вашему вниманию видео, в котором подробно раскрыта проблема пигментных пятен. Так же здесь представлены рецепты приготовления домашних масок для лица против пигментных пятен.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.