• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезное о парфюме: советы

    Опубликовано: 2014-11-16 08:24:29

    Как правильно хранить духи? Куда их следует наносить? После встречи с экспертами, мы выявили пять полезных советов, благодаря которым ваш любимый парфюм прослужит вам долго и верно!

    Советы от  Оливье Креспа, парфюмера, создающего ароматы для Valentina Acqua Floreale и Nina L’Eau:
    1.Не храните духи под теплыми лампами в ванной, так как высокая температура изменяет верхние ноты ароматы, из-за чего духи пахнут резко и неприятно, а иногда и затхло.


    2.Лучше всего хранить духи где-нибудь в прохладном месте, например, в холодильнике, так они прослужат намного дольше.
    3.Пусть в вашей коллекции будет несколько ароматов на каждый отдельный случай. Рекомендуемое количество запахов в коллекции 5 или 6.


    А вот эти советы собраны со всего мира:
    1.Не выбирайте чувственный аромат в день своей свадьбы. Вместо этого, выберите какой-нибудь аромат на основе жасмина или розы - романтичный, но не слишком сексуальный.
    2.Готовясь к первому свиданию, остановите свой выбор на каком-нибудь теплом аромате. Идеально подойдет пряный аромат, который возбудит чувства.
    3.При собеседовании на работу не используйте слишком навязчивый аромат. Придерживайтесь классических, простых запахов.
    4.Наносите духи на волосы, а не на все тело с головы до ног. В таком случае аромат продержится намного дольше, в то время как с кожи он обычно быстро улетучивается. Кроме того, при каждом повороте головы от вас будет исходить легкий запах аромата.


    Жан-Клод Эллена, парфюмер Hermes:
    1.При выборе духов нужно ориентироваться на сам аромат, а не на то, мужчина вы или женщина.  Так как удовольствие, получаемое от запаха является самым главным фактором.
    2.Пробуйте новый аромат на коже. Кожа передает все наши чувства, она реагирует, она предвосхищает - она может говорить и, даже, кричать!
    3.Храните духи правильно. Они, как вино - если их хранить неправильно, они быстро состарятся и станут не пригодны.


    Камилла Гуталь, парфюмер брэнда Annick Goutal:
    1.Правильнее наносить духи на расческу, а уже затем на волосы, таким образом спирт, содержащийся в духах не будет оказывать плохого воздействия на волосы.
    2.Если вы предпочитаете крепкие и стойкие ароматы, то можно нанести немного прямо на пальто или шарф за ночь перед тем, как надеть их. Так аромат не будет слишком насыщенным. Всегда следует быть осторожной при нанесении парфюма и стараться не переборщить.
    3.Для любительниц легких ароматов, которые не держатся так долго, в дополнение можно использовать крем для тела или гель для душа с таким же запахом, чтобы продлить его действие.
    4.Кроме того, можно наносить парфюм на пульс, например, на внутреннюю сторону коленей, за мочку уха или на запястье, на шею или на сгиб локтя. Если наносить духи на эти места, то будет достаточно всего нескольких капель.

    Инф. lady-pro.ru
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.