• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за интимной зоной в критические дни: советы

    Опубликовано: 2014-11-16 18:04:25

    В критические дни организм женщины особенно уязвим для различных инфекций. Если вы хотите обезопасить себя, научитесь правильно ухаживать за интимной зоной. Первые средства для интимной гигиены появились в продаже примерно сорок лет назад. Это было обычное мыло для женщин с экстрактами различных трав. Вскоре оно стало пользоваться большой популярностью. Сейчас на рынке косметики выбор просто огромный, однако далеко не все средства можно использовать во время критических дней.

    Многие женщины спрашивают, чем лучше пользоваться: тампонами или обычными прокладками? Гинекологи рекомендуют дома использовать только прокладки, которые позволяют омывать крови все влагалище и без помех выходить наружу. Также прокладки подойдут и при обильных выделениях, поскольку впитываемость у них намного лучше, чем у тампонов. Что касается тампонов, ты их нужно использовать во время занятий спортом, а также в жару и на работе. Прокладки, как и тампоны, меняют не реже, чем через три часа.

     Во время месячных матка слегка приоткрыта, поэтому инфекциям очень легко в нее проникнуть. Гигиенические процедуры в дни месячных очень важны для женщины. Гинекологи советуют очищать интимную зону после каждого использования тампона или прокладки. Лучше всего использовать теплую кипяченую воду, а вот мыло применять гинекологи не советуют. Можно использовать специальный гель для интимной гигиены, который не содержит отдушек и веществ, которые провоцируют аллергические реакции. Движения рук и водная струя во время процедуры должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести кишечную инфекцию. Для очищения нельзя использовать холодную воду. Если нет доступа к воде, можно использовать влажные салфетки для интимной гигиены.

    Ванну в критические дни лучше заменить душем. Первые два-три дня не стоит также посещать пляж или бассейн. Купаться в море допустимо, а вот пресной воды лучше избегать. В критические дни организм женщины уязвим для микробов, которые отлично себя чувствуют в пресной воде, особенно в стоячей воде озер и прудов. Сексом в критические дни заниматься не рекомендуется, поскольку повышается риск возникновения воспалительных заболеваний придатков и матки. Если вы решаетесь на секс, обязательно используйте презерватив.

     Если в период менструации вас беспокоит усталость, слабость, сильная боль внизу живота, от занятий спортом лучше отказаться на несколько дней. Однако лежать на диване 4-6 дней тоже не рекомендуется. Небольшая прогулка улучшает кровоснабжение органов малого таза, снижает спазмы матки. Если вы себя чувствуете нормально, то причин менять привычный образ жизни нет. В первые дни просто снизьте интенсивность физических нагрузок. Будьте внимательны к себе и бережно ухаживайте за интимной зоной. Это поможет вам без проблем пережить временные неудобства.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.